Геннадий Савченков

JavaScript: Прототипы.

Читаю книжку, почитал про прототипы, мало чего понял, порыл в интернете, дак вот, в момент создания объекта они задают какие-то странные свойства ему. Они обязательны? А если нет, то зачем? Вот скрин.

Юл
Юлия

Обязательны или нет - это зависит от того, нужны ли они вам (будут ли успользоваться) . JS - это не C++, здесь новые свойства объекта могут быть созданы в любой момент (в общем случае) . В вашем примере 2 свойства создается внутри конструктора, одно - после создания объекта.

Марина Левина

Глупый вопрос. Тут просто демонстрация возможностей (кстати, еще без всяких прототипов) ; задавать вопрос "зачем" - это примерно как спрашивать, зачем стрелять в тире, мишени-то условные, правда? Ну вот и тут - просто примеры, можно какие угодно свойства присваивать описанным способом.