Ан
Анастасия

Кто такие цыгане? Почему они ведут такой образ жизни и почему у них нет своей страны?

Может быть кто-то занимался изучением цыган и сможет ответить - откуда они берут свое начало?

Сергкй

Цыгане - выходцы из Индии, их язык входит в индийскую группу индоевропейских языков. По религиозным мотивам (как предполагают) они вынуждены были больше тысячи лет назад покинуть Индию, откочевали на Запад. Традиционные занятия цыган - разведение лошадей, кузнечное дело. Европейцам понравились также песни и танцы цыган. В Венгрии цыганские мелодии "слились" с народными венгерскими. Большую популярность цыганские хоры приобрели в 19-м веке и в России, популярны были цыганское пение и танцы в Испании, Румынии, во многих других европейских странах. Однако в Средние века цыган начали считать колдунами, многие из них были замучены инквизицией. . .С того времени началась и дискриминация цыган. . .К сожалению, эти обстоятельства привели к криминализации некоторой части цыган, что только усиливало их дискриминацию. В России 20-го века большинство цыган перешло к оседлому образу жизни. Большое значение имела организация в начале 1930-х годов цыганского театра "Ромэн" в Москве, а также ансамблей цыганской музыки и танцев. Немало цыган стало не только артистами, но и рабочими, работниками сельского хозяйства, учеными, служащими силовых ведомств. Тысячи цыган участвовали в Великой Отечественной войне. Германский нацизм считал цыган "низшей расой". Фашисты с самолетов расстреливали цыганские таборы. Сотни тысяч цыган были замучены в нацистских концлагерях. Только по вине одного из главных организаторов Холокоста нацистского преступника Эйхмана было, наряду с несколькими миллионами евреев, убито полмиллиона цыган. В настоящее время цыгане нашей страны - неотъемлемая и равноправная составная часть многонационального народа РФ.

Елена Гурина

Индия. Романские племена.

Наталья Шолохова

Цыган в Индии не было, вышли из Индии предки цыган, пра-цыгане. ... В то время, как образованные люди Европы считают, что "цыгане - из Индии", индийцы уверены, что "цыгане - из Персии".

Наталья Чернышева

Цыган - переводится как "Вышедший из Ганга".

Любовь Ермилова

Выходцы из Индии.

Атёнак

Цыгане из северной Индии.
Википедия. Цыгане.

Анастасия Власова

Потому что они больные люди.

Айсулуу

Кто такие русские? Почему они ведут такой образ жизни и почему у них нет своей страны?

Татьяна Глухова

Страна у них вообще то была. это Индия. От туда они по миру и разбрелись. Рассказывать долго.
А вообще почитайте хотя бы тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цыгане

Ангельское

Цыгане это народ - паразит. Попрошайничество, воровство, торговля наркотой и палёным алкоголем.

Наташа 1

цэ-ганы ( их выгнали из Индии т. к. начали поганить рода свои кровосмешэнием с инородцами)