Дмитрий Соседко

Защитное Стеклышко на EF 50mm f/1.8 II

Заказала в интернете защитное стало на обектив EF 50mm f/1.8 II на 52мм вот только щас задумались я не ошиблась ли см выбором или надо было брать на 50мм? Заранее благодарю!!

Илья С

50mm - это фокусное, а не диаметр резьбы!
диаметр на объективе написан. (см. в линзу)

Di
Dimarik

Вы не ошиблись. Диаметр резьбы под светофильтр-52мм. Не путайте фокусное расстояние объектива (50мм) с диаметром резьбы под объектив.

Michael Hussey

Любой ультрафиолетовый с диаметром резьбы 52мм. Лучше других - немецкие.

Л2
Лана 2029

Вам повезло, вы не ошиблись! Диаметр резьбы на этом объективе как раз 52 мм.