Ольга Ф.

Что нужно делать, когда снимаешь кв на сутки?

Обязан ли хозяин забрать мой паспорт, что мне нужно у него попросить, да и вообще? Расскажите что и как, заранее спасибо

Мария 89

Рассчитываться вы будете тогда, когда договоритесь с хозяином. паспорт вы никому отдавать не обязаны. и при заключении договора лучше бы правоустанавливающие документы посмотреть.

Виктория Брандес

Избегай объявлений с подозрительно низкими ценами. В подобных случаях за маской вполне может скрываться целое агентство. Такие объявления служат<<заманухой>> — частенько оказывается, что недорогой вариант давно сдан и в наличии есть только квартиры подороже. Не верь глазам своим и требуй показать жильё перед подписанием документов — выставленные в интернет фотографии недвижимости не всегда соответствуют действительности. Бывает, что хозяева жилья просят оставить какую-то сумму в залог, в качестве подстраховки. Не стесняйся попросить хозяев предъявить удостоверение личности, документы на квартиру и написать расписку о передаче денег. В последнее время участились случаи «пересдачи» уже снятой на сутки квартиры. Не поленись перед подписанием договора сфотографировать жильё и всю обстановку в нём, иначе доказывай потом, что «это так и было». Если нужно, зафиксируй показания приборов учёта электричества и воды. Заранее договорись с хозяином, когда и во сколько он придёт для окончательного расчёта. Это особенно актуально, если ты в квартире будешь не один. Изучай отзывы. Если подыскиваешь варианты временного размещения в интернете, не ленись изучить отзывы о потенциальном арендодателе. Обычно ты оставляешь ему ксерокопию своих документов, удостоверяющих личность. Некоторые фоткают твои документы. Всё решается на месте.

Наталья Нагорная

паспорт не должен
___

Александр

А зачем вам квартира на сутки? Не лучше ли на вокзале переждать ?

Бе
Беленькая

Не поджечь ее

Сергей

Хозяин вам доверяет свою квартиру, не обязан забрать ваш паспрот, Но имеет право смотреть, снимать серекопию вашего паспорта.

Глеб Лапков

оплата вносится авансом ...вы даёте руб 500 залог за ключи, когда будете съезжать получите 500 руб обратно. . паспорт только смотрит, не забирает.