Виктория Никишина

Скока дадут за Поджог Школы Несовершонолетнему Без погибших и раненынх не чего делать не собираюсь прост спрашиваю?

Елена Минченко

родители новую построят

Анатолий

15 лет макс.
а ещё восстановление ущерба школы где то будет 10000000 руб.
примерно! 😉

Виктория

Зависит от того, насколько разгорелось. Уголовная ответственность за такое деяние - с 14 лет.

ч. 2 ст. 167 УК РФ: Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба
Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Ну и жизнь себе испортите, конечно, ибо будете в базе числиться и с работой проблемы в будущем будут. Да и с органами - первым подозреваемым будете!

Ирина Резниченко

Сломанную жизнь...

Виталий Харламов

Почитай УК РФ....

Г.
Гузель .......

Есть статья, как умышленное уничтожение или повреждение имущества, а путем поджога часть 2 этой статьи, но если лицо знало, что в здании люди, то разумеется оно должно было понимать, что они могут погибнуть. В таких случаях будет покушение на убийство двух или более лиц, да еще и общеопасным способом.