Опкм114 Салют

Беспричинно повышен билирубин.

Наблюдаюсь в поликлинике у гастроэнтеролога. Мне 17 лет. Года два назад обнаружилось, что у меня повышен билирубин. На протяжении двух лет не могут обнаружить почему. Отправляли в Филатовку, чтобы проверить, есть ли у меня Синдром Жильбера. Синдром не подтвердился. Признаков желтухи нет. Анализы на гепатит, ВИЧ и т. п. отрицательны. Но гастроэнтеролог всё не отстаёт. Сейчас отправляет опять в Филатовку, для того, чтобы гастроэнтеролог Филатовки решил, как меня лечить амбулаторно или стационарно. Но чувствую я себя хорошо.

Меня они дико достали, говоря, что он у меня повышен и это плохо.

Меня раздражают врачи и больницы.

Могу ли я отказаться от обследования/лечения/проведения опытов и выяснения их интересов?

*желтизны кожи нет.

Андрей Постников

Доброкачественная билирубинопатия ( синдром Жильбера) .Ваш доктор должен знать об этом.

Турал Гулиев

Повышен билирубин, это же проблема с печенью, отказываться не надо, надо искать причину и устранять. Свеклы побольше ешь, свёклу называют пылесос для печени, очень чисти хорошо печёнку.

Лена Шмакова

беспричинно не бывает! значит, проблемы с печенью все-же есть НЕ хотите лечится - не лечитесь! это ваше дело.

Ya Anechka

мне кажется что придут к выводу про Жильбера все таки ...

Grimme Gray

Лечись и не отказывайся!