Konstantin Popov

Как вы выбирали кличку для собаки?

Собираемся взять лабрадора девочку. Перерыла сайты с именами. Хочется что-то уникальное, необычное. Есть идеи?

Invictus

Никогда не выбирала кличку. Я обычно собак выбираю, а не клички. В питомнике все-равно дают букву, на которую называть. Но обычно берешь собаку уже с оформленным паспортом. Например, у меня была Данута Фили. Я ее просто Дашкой назвала.

Анастасия Немкова

Я от имени в родословной отталкивалась - Тарантино, получился Тор)

Эльдар

я когда в питере учился мне подарили попугая я назвал его Покер потому что по его выражению было видно что ему все по

Наум Извольский

Старшего кобеля назвала заводчица - Рэмми и всякие приставки, когда ругаюсь сокращаю до Рэм, но так же он Бусечка, мышка, котюня, зайка, маруся, василиса, эй алеш, звездунов, карликовый питбуль, марфа васильевна и многое другое. Кота назвали изначально Добби, но отзывается он только на Киса, теперь у нас кот Киса. Младшего кобеля долго не знали как назвать, называли собака и барбос, пришел в гости маленький племяш и сказал что это Арбуз. Так и остался Арбузом, он же Буз, Бузяш, Бузик, шило в жопе, долбанутый конь и пердишмит.

Александра Киселева

у меня хаски был. звали Smile.

Юлия Эркенова

Увидите щенка, кличка сама найдется. Довольно часто клички со временем меняются. Был кот Барсик, а через год стал Бася. Была кошка Нюра, а стала Лизой.

Елена Малышко

Всех своих собак называла и называю сокращённо от клички указанной в родословной. Например Гючара (заводскую приставку писать не буду) , дома первратилась в Чару, Асусена в Сюзи...

Семён

Я не помню от куда я взяла кличку своего пса) По моему из какого-то фильма, там был пёс, которого звали Шеп, а я своего Шеппи назвала, чаще всего называю его Шепс) Ни у кого такого имени нет)
Не хотите имя из какого-нибудь фильма?
Ну и вот несколько классных имён для лабрадора:
Лакки
Флай
Дикси
Рэкси
Сима

Сергей Казарин

а я в инете скачала книгу "5000 кличек для собак" (вроде так называется) , сидели с мамой весь вечер выбирали) ) Хочу еще сказать, что хоть и выберете одну кличку, потом будете называть своего питомца многими прикольными прозвищами)) ) Мы назвали своего песика Марсель... отзывается на многие прозвища-и зайчик, и кузя, и масяша, масяня и т. д.))

Кирилл

Я тоже долго мучилась, в итоге остановилась на слове, которое присутствует в полном имени из щенячки.

Михаил Печаткин

Я своего пекинеса назвала Кузя, потому что он был похож на домовенка Кузю.

Пырсов Вячеслав

Просто какая нравится так и назови. Или на какую откликница так и назови.

Могу предложить клички для собаки девочки.

Ася, Боня, Соба, Луна, Улдус, Юкка, Эль, Юла, Юта, Эра, Мая, Лили, Кои, Иса, Вьюга, Зора, Омега, Сирена, Тори, Хъюна, Эмми, Эззи.