Юлия Студеникина

Кто лучше сочиняет мифы-индусы, греки или Толкин?

Лена Барышева

У каждого народа своя вера и своя мифология. У кого она "лучше",сказать невозможно. . А Толкиен просто писатель. Летописец Средиземья)

Se
Serega

Политики.

Андрей

слесарь Кириллыч после очередного запоя. Читаешь объясниловку - Толкин с индусами нервно курят...

Myrza Sarybekov

все народности. иначе все были бы убого отшаблоненными.

Дашутка

Читал только хоббита,
а дальше перебор. Мало действий много описаний. Полкниги осилил.

Ой, за одно видео вставлю) )

http://www.youtube.com/watch?v=z7hEJxTBsTs

Димон Быков

Пропаганда

Лидия Гольцева

Дравиды и Наги (Индия) взяли в переделку то, что досталось им от Русов. И так появились все их Махабхараты и прочее. Почитайте внимательнее их писания. В их Ведах описаны многие Небесные события, наблюдать которые можно только с северной части нашего материка.
Греки (ахейцы, а не Спартанцы) тоже позаимствовали у пеласгов (древние Рода Русов в тех местах) , только переделали под себя, например, Апполон - Купала, Зевс - Живъ и т. д. (читайте "История древних русов" Ю. Д. Петухов)
...
У Толкиена описание того Мира, что возник в его голове. Как и у других писателей. Это не миф, а чья-то реальность. В каком-то из Мiров (древние знали, что Мiръ многомерен и многомирен) это либо происходило, либо происходит, либо будет происходить. Это из поговорки - "Всё новое - хорошо забытое старое". Просто писатель проникает мыслью в этот Мiръ и описывает его в силу своего мировосприятия и таланта.
..
Вот и всё "сочинительство". Это всё реальные события описанные через призму мировосприятия писавшего их. В каком-то из Мiров они являются Действительностью.
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!

Елена Беляева

Не знаю. Но люблю греков.