Машенька
Машенька

РАСКРЫТИЕ ШЕЙКИ МАТКИ НА 1,5 СМ ЗА ТРОЕ СУТОК!!!

Добрый вечер. Моя дочь на 39 неделе беременности. В пятницу 31 октября вечером начались схватки каждые 3-4 мин. по 30 секунд. И так до утра. Раскрытие 1 см. Сегодня 3 ноября - третьи сутки мучений раскрытия и 1,5 см. раскрытия. Дочь уже третью ночь не спит. Бледная, синяки под глазами. Устала. Врач говорит, что все идет своим ходом. Будем ждать. А я себе места не нахожу! Так как я родила двоих детей с разницей в 6 лет за 4 часа вместе с схватками. Поделитесь опытом! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!!

ИА
Иришка Анадо

что то совсем уже расслабились врачи - ждут окончания праздников

МК
Мария Козлова

Значит это не роды, а подготовительный процесс. Схватки не настоящие, а тренировочные! С раскрытием в 1-1,5 см можно неделями ходить на таком сроке, это не показатель!

Врачи стараются, чтобы роды укладывались в 24 часа, для этого прокалывают пузырь, используют окситоцин и другие стимулирующие препараты, кесарят в конце концов. Я так понимаю ваша дочь в больнице, не дома рожает? Значит все в порядке, ждите. Кто-то рожает легко, а кто-то нет!

ПК
Павел Клочков

У нас бы уже давно пузырь прокололи и стимулировали. Не родила за 12 часов, окситоцин в вену и досвидос.
Хотя, если у вашей дочери есть какие-нибудь особенные противопоказания, то тут уж доверьтесь врачу.

ОЧ
Ольга Чернышева

Спросите у врача Препидил гель - он размягчает, помогает раскрыться шейке матки

ZP
Zolotoy Parus

уже мучают, по сути они должны были тебя прокесарить если через 24 часа не раскрылась, не стоит рисковать ни дочерью не ребенком, у меня за 11 часов не раскрылась и то потащили чтоб ребенка не навредить, итог был бы плачевный, на вашем месте я бы потребывала

Оксана Беленкова
Оксана Беленкова

Вот кто говорит это еще не схватки, тот не представляет о чем говорит!! ! Бедная ваша дочь, а врачи звери! У меня было так! Отошли воды, начались схватки, они так меня вымотали за сутки! А раскрытия ноль! И тоже мне говорят - вы не в родах! А я ни прилечь и тем более уснуть не могу! Просите стимуляцию и эпидуралку!! ! Меня простимулировали Окситоцином, 3 часа сильнейших схваток, раскрытие пошло! А потом эпидуралку! Она хоть выспится перед родами, иначе как тужится-то будет! У нее сил никаких уже!! ! ТРЕБУЙТЕ!!!

ЕС
Евгений Суворов

Скажите дочки пусть больше ходит а не лежит на кровате как говорят схватки нагулять))))

АА
Александра Амерьянц

Бедненькая.... намучалась уже.... уже давно пора стимулировать. Ну у всех разные ситуации бывают. Удачи вашей дочке и терпения!!!

ВЖ
Влад Жуков

Это еще не схватки.

ТС
Толкователь Снов

раскрытие 1,5 многие вообще не ощущают, я до 3см (и не только я, большинство) и не чувствуют. Если уж такие сильные боли и мучения у Вашей дочки - то езжайте в роддом, пусть еще раз осмотрят, действительно ли пора рожать или..

АЛ
Андрей Лакомов

если воды не отошли, то можно ждать. а вобще, моей знакомой делали укол в шейку, она поспала 6 часов, потом шейка быстро сама раскрылась, и она родила.

а так двое суток в родах промучалась, раскрытие в 4 пальца, тоже вымоталась. устала, уже хотели кесарить, да только родственники скомандовали никакого кесарева, и ей укол в шейку сделали.

Елена Малышко
Елена Малышко

у меня было раскрытие на 1,5см врачи начали стимуляцию, попробывали водоросли (палочки ламинария) вводят в шейку оставляют на сутки кому то помогает мне не помогло, гель мне тоже при первом введении не помог. а при втором помог только на 2 сутки. пусть не на что не соглашается, пускай все идет своим чередом. когда у меня начались схватки открытие было 3 см, мне стали ставить капильницы в итоге 24 часа со схватками и славо богу еле еле родила. может у всех и по разному. но я против стимуляции теперь!

Похожие вопросы
Приведет ли стимуляция сосков к родам? Раскрытие матки 1,5 см. Хочется родить…
Прижигание эррозии шейки матки
После наложения швов на шейку матки
Короткая шейка матки
У меня полип шейки матки уже второй раз.
Метаплазия шейки матки
Пессарий, при раскрытии шейки матки. У кого какие ощущения, были ли смещения пессария, боль, повышения тонуса матки.
Больно когда смотрят раскрытие матки??
дисплазия шейки матки
Слышала, что если схватки не ярко выражены или шейка матки не достаточно раскрыта ставят капельницу с окситоцином?