Машенька

РАСКРЫТИЕ ШЕЙКИ МАТКИ НА 1,5 СМ ЗА ТРОЕ СУТОК!!!

Добрый вечер. Моя дочь на 39 неделе беременности. В пятницу 31 октября вечером начались схватки каждые 3-4 мин. по 30 секунд. И так до утра. Раскрытие 1 см. Сегодня 3 ноября - третьи сутки мучений раскрытия и 1,5 см. раскрытия. Дочь уже третью ночь не спит. Бледная, синяки под глазами. Устала. Врач говорит, что все идет своим ходом. Будем ждать. А я себе места не нахожу! Так как я родила двоих детей с разницей в 6 лет за 4 часа вместе с схватками. Поделитесь опытом! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!!

Иришка Анадо

что то совсем уже расслабились врачи - ждут окончания праздников

Мария Козлова

Значит это не роды, а подготовительный процесс. Схватки не настоящие, а тренировочные! С раскрытием в 1-1,5 см можно неделями ходить на таком сроке, это не показатель!

Врачи стараются, чтобы роды укладывались в 24 часа, для этого прокалывают пузырь, используют окситоцин и другие стимулирующие препараты, кесарят в конце концов. Я так понимаю ваша дочь в больнице, не дома рожает? Значит все в порядке, ждите. Кто-то рожает легко, а кто-то нет!

Павел Клочков

У нас бы уже давно пузырь прокололи и стимулировали. Не родила за 12 часов, окситоцин в вену и досвидос.
Хотя, если у вашей дочери есть какие-нибудь особенные противопоказания, то тут уж доверьтесь врачу.

Ольга Чернышева

Спросите у врача Препидил гель - он размягчает, помогает раскрыться шейке матки

Zolotoy Parus

уже мучают, по сути они должны были тебя прокесарить если через 24 часа не раскрылась, не стоит рисковать ни дочерью не ребенком, у меня за 11 часов не раскрылась и то потащили чтоб ребенка не навредить, итог был бы плачевный, на вашем месте я бы потребывала

Оксана Беленкова

Вот кто говорит это еще не схватки, тот не представляет о чем говорит!! ! Бедная ваша дочь, а врачи звери! У меня было так! Отошли воды, начались схватки, они так меня вымотали за сутки! А раскрытия ноль! И тоже мне говорят - вы не в родах! А я ни прилечь и тем более уснуть не могу! Просите стимуляцию и эпидуралку!! ! Меня простимулировали Окситоцином, 3 часа сильнейших схваток, раскрытие пошло! А потом эпидуралку! Она хоть выспится перед родами, иначе как тужится-то будет! У нее сил никаких уже!! ! ТРЕБУЙТЕ!!!

Евгений Суворов

Скажите дочки пусть больше ходит а не лежит на кровате как говорят схватки нагулять))))

Александра Амерьянц

Бедненькая.... намучалась уже.... уже давно пора стимулировать. Ну у всех разные ситуации бывают. Удачи вашей дочке и терпения!!!

Влад Жуков

Это еще не схватки.

Толкователь Снов

раскрытие 1,5 многие вообще не ощущают, я до 3см (и не только я, большинство) и не чувствуют. Если уж такие сильные боли и мучения у Вашей дочки - то езжайте в роддом, пусть еще раз осмотрят, действительно ли пора рожать или..

Андрей Лакомов

если воды не отошли, то можно ждать. а вобще, моей знакомой делали укол в шейку, она поспала 6 часов, потом шейка быстро сама раскрылась, и она родила.

а так двое суток в родах промучалась, раскрытие в 4 пальца, тоже вымоталась. устала, уже хотели кесарить, да только родственники скомандовали никакого кесарева, и ей укол в шейку сделали.

Елена Малышко

у меня было раскрытие на 1,5см врачи начали стимуляцию, попробывали водоросли (палочки ламинария) вводят в шейку оставляют на сутки кому то помогает мне не помогло, гель мне тоже при первом введении не помог. а при втором помог только на 2 сутки. пусть не на что не соглашается, пускай все идет своим чередом. когда у меня начались схватки открытие было 3 см, мне стали ставить капильницы в итоге 24 часа со схватками и славо богу еле еле родила. может у всех и по разному. но я против стимуляции теперь!