Alexalex

Не пойман не грешник, или все грешники по определению?

презумпция виновности получается

Считаю что к каждому следует относиться как к святому, до тех пор пока не доказанно обратное

Владислав

адам согрешил-и тем самым наложил грех на все человечество

Кирова Нина

по идее из-за одного пидораса мы все грешники

Санжаржон Муатаров

На то человеку и дана совесть. Другие не видят, но Бог то знает о каждом поступке человека. Совершенных среди нас нет.

Григорий Григорьев

В религии - грешник по определению, даже если ты ни когда не согрешил, и ни когда не каялся, то это уже грех.

Ир
Иришка

Нет никаких грехов) Грех - религиозное понятие, выдуманное, чтоб развить в человеке постоянное чувство вины, даже если человек ничего плохого в жизни не делает, его давят "первородным грехом",что вообще абсурд) ) религиозный бизнес на этом держится) Даже совершенно безобидные, естественные вещи в религии обзываются грехом) Нет грехов у людей, а есть поступки, хорошие и не очень, наличие совести определяет поступки, ежели совесть есть, то она удерживает от негативных поступков.
А само понятие "грех" исключает совесть, т. к. дает возможность грешить и каяться.. ) Человек за свою жизнь совершает немало ошибок, хорошо когда он их осознает и исправляет, а не вечно пакостит, и бегает к попу на исповедь, грешки замаливать..)

Ирина Осипова

все грешники, птому что все давно пойманы своей совестью

Ирина Дроздова

по чьему определению? Кто ОПРЕДЕЛЯЛ? Как будем ТАМ, так и определимся.

Мария (Семченкова)Бирюкова

нечестивый бежит даже когда за ним никто не гонется. могут конечно не поймать тебя но все равно совесть не даст покоя

Андрей Смирноff

все мы грешны самого рождения!

Саша Белов

Согласно христианскому учению, есть три вида грехов. Первородный, родовой и личные грехи. Первые два вида грехов Иисус искупил. Так что остаются только личные. Согрешил - покайся, и Бог простит. Делов-то.

Ai
Aid

Не по определению, а по сути. Человек рождается безгрешным и может таким оставаться, но только теоретически...

Хасан Худояров

А как можно быть не пойманным у Бога, который даже мысли видит?

Марина

С какими "святыми" помыслами -то, заходишь в категорию РВ? ))

Илья Власов

Как смешно смотреть на людей которые говорят, что они без греха, каждый день по многу раз каждый человек грешит. Пока саму суть грехов не поймут, то конечно будут в своих глазах ангелы.

ДА
Денис Александрович

нет ничего тайного чтобы не сделалось явным- сказано в Библии

Л.
Любовь ......

( Римлянам 5; 12 ) -" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " Если все люди смертные, значит все грешные.