Дарья Вовк

Как иммигрировать в США? Сколько получать визу? Как жильём обстоят дела ?

Максим Гусев

Открыть визу самостоятельно ( 5тр - от двух недель до месяца по времени )
Авиабилет самостоятельно - от 15 тыс рублей ( зависит от авиакомпании и времени вылета ) Слетай сначала туристом - может и возвращаться незахочется !

Половину жителей земли ИМЕННО ТАК и переселяются в США, а не ждут подачек и чьих то советов !

Николай Журавский

Есть несколько каналов иммиграции в США. Основной -- семья. Две трети всех иммигрантов -- это супруги, дети, родители, братья и сестры граждан США. Заявителем (или, на американском бюрократическом жаргоне, спонсором) выступает именно родственник-гражданин США, а не сам иммигрант.

Второй по значимости (15-20 процентов иммиграционного потока) канал -- работа. Есть пять разных категорий трудовой иммиграции -- от руководителей транснациональных компаний до инвесторов, вложивших миллион долларов в покупку или создание компании с 10 и более местными работниками. Требования отличаются в зависимости от категории. Большинству трудовых иммигрантов необходим спонсор -- наниматель, находящийся в США или открывающий там дочернее предприятие. Ходатайствует об иммиграции именно спонсор, а не сам иммигрант. Исключение -- выдающиеся деятели науки, искусства и спорта и инвесторы; они подают ходатайства от собственного имени.

Все остальное -- редкости и особые случаи: беженцы, победители визовой лотереи, люди, отработавшие 20 и более лет в учреждениях правительства США за границей, сотрудники международных организаций, прожившие в США долгое время по долгу службы и всякое такое.. .

Сроки получения иммиграционных виз зависят от иммиграционной категории. Сначала спонсор (родственник или наниматель) или сам иммигрант (если ему не требуется спонсор) должен подать петицию и сопутствующие документы в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS). USCIS обрабатывает абсолютное большинство поступающих петиций за несколько недель; иногда рассмотрение может затянуться до трех месяцев. Если USCIS принимает положительное решение, надо получить собственно визу. Сроки ее получения зависят от иммиграционной категории. Супругам и несовершеннолетним детям граждан США и работникам визы выдают немедленно. Всех остальных расставляют в очереди различной длины. Самая длинная очередь -- для братьев и сестер граждан США. В ней можно ждать выдачи визы и десять лет, и дольше.

На практике легче не получать иммиграционную визу сразу, а сначала приехать в США на долгий срок в каком-то другом статусе (например, студент или временный работник) , а иммиграцию оформлять уже на месте. В этом случае надо иметь дело только с USCIS; система госдепартамента в этом никак не участвует, поскольку человек уже находится в США.

А насчет того, как обстоят дела с жильем, это неправильный вопрос. Правильный вопрос совсем в другом: как у Вас обстоят дела с деньгами?

Анастасия Мамаева

Попробуйте сайт где разыгрываются "Грин-карты" один из самых простых способов! P.s. Правда её ещё выиграть надо)

Ольга Балабаева

otvet.mail.ru/search/иммиграция%20сша

Ирина Галаева

и не мечтай.

Ирина Карпова

Без тебя Америка загибается !