Ир
Ирина

Если я куплю жилую недвижимость в США, дадут ли мне в этом случае туда иммигрировать ?

Алексей Годовасенко

Нет, не дадут, могут и в выдаче туристической визы отказать, и придется на свою американскую недвижимость, любоваться только на картинке в интернете. Зато налоги и расходы на ее содержание, придется платить регулярно.

Роман Ягодин

тебе такую возможность не то что не дадут а могут даже не дать въездной визы туристической вообще. и будешь любоваться своей недвижимостью из своей россии. кстати думаю что и денег на покупку жилья у тебя тоже нет. одни фантазии...

Юля

Нет. Покупка недвижимости в США не дает права даже на туристическую визу, не говоря уже о ПМЖ.

Иммигрировать в США можно только если есть одно из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются) .

Если ни одного из этих оснований нет, то иммигрировать в США нельзя.

Олеся Пак

Только если недвижимость коммерческая (гостиница, платная автостоянка, многоквартирный жилой дом, торговый центр, офисное здание и т. п.) , стоит не меньше миллиона долларов (полмиллиона, если она находится в сельской местности или в депрессивном регионе) и на ней работает не меньше 10 местных сотрудников. Читайте про визу EB-5.

Светлана Молчанова

Лучше всего сделать инвестиции в экономику США от 500 000 долларов.
Тогда ВНЖ гарантировано.
В случаях инвестиций в Региональные центры инвестору не нужно
предоставлять документацию по организации и функционированию
коммерческого проекта или предприятия, включая самый главный аспект -
методику создания рабочих мест. Инвестор должен подготовить следующие
документы для доказательства законности источников своего капитала:

налоговые декларации инвестора за предшествующие 5 лет, поданные в любых странах мира;

регистрационные материалы по иностранному бизнесу;

любые документы, идентифицирующие источники капитала;

любые другие документы, помогающие определить Иммиграционной службе связь между инвестором и суммой инвестируемого капитала.

Региональные центры - это частные экономические организации, которые
были утверждены Иммиграционной службой для использования иммиграционных
инвестиций в размере $500000. На настоящий момент в США существует около
100 Региональных центров. При выборе Регионального центра, безусловно,
рекомендуется проверить следующую информацию - связан ли Региональный
центр с каким-либо государственным звеном; сколько лет опыта работы
имеет руководство Центра в проектах, использующих инвестиции от
иностранных инвесторов; каким образом Центр создает рабочие места-
напрямую или косвенно, и если косвенно, то какую методику использует;
использует ли Центр счет условного депонирования с тем, что $500000
снимаются со счета только тогда, когда петиция I-526 одобрена
Иммиграционной службой; какова структура инвестиций, выхода из проекта,
система возврата инвестиций.

Ульяна Ульяна

И не мечтай. Там своих распальцованных хватает

Sex

нет. просто будет там жилье и все