Та
Татьяна

Можно ли назвать эту группу людей больными психический? (описания внутри)

Например, собралась группа миллиардеров. Одному из них приходит идея вживить чип в правую руку всем людям на земле, таким образом с помощи чипа контролировать каждый кошелек и счет человека на земле, также чтоб каждый день грабить людей. А другой предложил, что если люди будут сопротивляться и мешать их плану, то они всех людей уничтожат, даже если придется все человечество истребить.

Можно ли таких людей назвать психами? я даже не знаю.... это уже не жадность, а шизофрения наверное... .

P. S. Только отвечайте по теме.

Наталья Никонова

Нет. Желание грабить других - это свойство животной души. Это одна из разновидностей людей.
Другое дело, что у людей с животной душой животное отношение к жизни противоречит человеческому свойству, поэтому у них, действительно, от такого противоречия могут возникать душевные отклонения.
Вся власть всяких миллиардеров состоит, наверное, только в том, что другие люди им добровольно подчиняются.
В добавление.
Как навести порядок в России, написано в статье "Как навести порядок" по ссылке.
http://sites.google.com/site/kaknavestiporyadok

Д!
Дарья !

Всех не уничтожат, кто-то останется на размножение, поэтому в их предложениях имеется определенный трезвый расчет. А первый так вообще прагматик.

Мировое правительство рулит и уже в действии, а мы что-то обсуждаем у себя на кухне...

Прихожанин Церкви

у каждого, на своём уровне - свои заморочки, почему же больные, больные-это те которые сафари на людей от жиру открывают....

Леся Персидская

Чтобы контролировать банковский счет и финансы, чип в руку нафик не нужен. Нужно контролировать банк, в котором находится счет.
Ваш К. О.

Юлия Спиридонова

Вы можете их назвать так, как Вам угодно, но это совсем не значит, что они таковыми будут являться.
Диагноз может поставить только специалист и только после обследования.