Руслан Юмаев

Вопрос про образование!

Если ребенок в 7 лет не был готов к 1 классу, плохо говорил, не произносил много звуков, не мог запомнить двух строчек стихотворения, и т. д, и т. п. ..то по решению медико-психологической комисси детского сада, родителям было предложенно еще один год подождать. . Соответственно занявшись развитием ребенка и подготовкой его к школе. .
Родители, забрав ребенка из ДС, целый год продержали сына дома у телевизора.
К 8 годам сын имеет тот же результат. У ребенка нет психических отклонений. Ребенок имеет медиозависимость.
Вопросы:
Что может ожидать ребенка в первом классе?
Что будет с ребенком при таком равнодушном отношении родителей к нему?
Вопрос про ответственность родителей в такой ситуации.

Марго

можно привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и образованию несовершеннолетнего, при продолжении попустительства можно ставить вопрос о лишении родительских прав (именно ставить вопрос, в профилактических целях) , если ситуация зайдет еще дальше можно и лишить родительских прав, поскольку родители не уклоняются от своих прямых обязанностей по воспитанию и образованию ребенка, вопреки его законным интересам, не заботятся о его психическом, духовном и нравственном развитии

Анастасия Емельянова

Никакой ответственности, кроме моральной, родители не понесут. Ребенок может быть определен в коррекционную школу

Максим

Что может ожидать ребенка в первом классе? На второй год.
Что будет с ребенком при таком равнодушном отношении родителей к нему? Тюрьма.
Вопрос про ответственность родителей в такой ситуации. Нет. Жизнь и так наказала. .

Одинокий Волк

Ответственность не предусмотрена. В действиях родителей ни моральной, ни тем более материальной ответственности не усматривается. См. первый ответ.