Миша Шангин

Как уговорить родителей купить одежды?

У меня шкаф полный одежды (платья всякие, кофты, юбки, 8 пар джинс, брюки, и т. д.). Но мне кажется, что у меня мало одежды. У меня есть ноутбук, планшет, телефон. плеер, электронная книга. Мама говорит, что я охамела, каждый раз когда иду гулять беру по сто рублей, а если в кино или в парк то от 1000 до 2000,хотя мне кажется, что это очень мало. Так уговорить родителей пойти накупить разной одежды?

Галчонок Горященко

господя... еще одно трололо

Ольга Барахова

Накопи деньг самостоятельно, ведь тебе дают на карманные расходы приличную сумму

Влдимир

Твоя мама абсолютно права - ты "охамела". Сколько тебе лет? 14? 15? Мне в твоем возрасте вообще денег не давали, с 13 сказали "Иди заработай" (Надо отдать им должное, помогли мне работу найти на лето - подменить мойщицу посуды, уехавшую на дачу на лето, мыть посуду в кафе за 60 рублей в день, смена 12 часов. Мне давали один выходной в неделю и разрешали утром на пару часов опоздать, если я с вечера вымою полы) . И это при том, что родители у меня не богаты, но обеспечены.
Сейчас я взрослая женщина с приличной зарплатой (правда в декрете) и у меня две пары джинсов потому что мне больше НЕ НАДО. Кофточки мне раз в полгода дарит мать, потому что знает, что сама я их покупать не стану до тех пор, пока старые не порвутся.

А из тебя растет никчемное существо, знающее только слово "Дай". Ты хоть по дому-то что-нибудь делаешь? Посуду моешь? Полы? Убираешься? Готовить помогаешь? Учишься на одни пятёрки? За что тебе вообще давать деньги? И при том, что тебе дают совершенно неоправданные суммы ты еще и хочешь, чтобы тебе еще что-то покупали?

Ир
Ира

спроси лучше у мамы, может ей что то купить?

As
Asem

Ёхсель-мохсель! У меня вообще нет карманных денег, минимум одежды и даже нет полноценного костюма - школьной формы, есть один стационарный компьютер и один кнопочный телефон, с которого можно только звонить и писать СМС. И этого мне более чем достаточно! А у вас всего в избытке, в пору всё это раздавать или выкидывать, а вы требуете от родителей ещё?!! Как там в "Кривом зеркале"? Трещина по физиогномии не пойдёт?!

Татьяна

Это болезнь...

Кравченко

попробуй заработать деньги сама узнаешь много это или мало.

Усман

обалдела ты девочка - иди поработай - поймешь каково это