Кн
Кнопочка

Если Россия развяжет войну с США за Аляску как повод, то есть ли шансы выграть, или нужна помощь Китая ?

Александр Кравцов

Повторяю ещё раз, Китайцы дерьмовые вояки. Они только огребают хорошо.

Светлана Воронина

После референдума на Аляске Аляска войдет в состав России мирным путем.

Геннадий Артёмов

Тебе Чукотки мало..

Сергей Кузнецов

там не будет победителей или проигравших. . это всем, давно известно. ядерная зима всех уровняет)

ОК
Ольга Кулясова

Зачем хрень спрашивать, разве России нужна Аляска, а тем более война?

Оксана

Логика юса, конечно, проглядывает в таком вопросе!. .
Сначала продать - а потом обратно завоевать!. .

А вот логики России - здесь нет!! !

Россия - не агрессор!! !

Так что - даже теоретического интереса в вопросе нет!

Евгений Станов

Вот смотри, просто так войну не развязать. Нужен повод, и Аляска им являться не будет. К тому же, если это и случится, война развяжется со НАТО + ЕС кроме США

Леночка Шенина

Такой вариант развития событий может извините только идиоту прийти в голову. Тут даже обсуждать нечего, Аляска уже опустошена до нельзя, там ничего нет, тоесть чтоб вам было понятно - ВООБЩЕ НИЧЕГО. Или сланцевый газ америкосы ради прикола добывать начали? В Арктику они что просто так смотрят. Поэтому сама суть этого вопроса бессмысленна. Путин не вводит войска если нет выгоды. Крым - база ЧФ. Новороссия это буфер с укропами, хотя думаю ее не планировали, они первыми начали. А Аляска на кой хрен нужна, вот оцените ее с точки экономики или геополитики! ! Типа идиотизм в чистом виде.

Alex

Аляску не продавали, а отдали в аренду на 300 лет. Лет через 50 аренда закончится, Америка к этому времени существовать не будет, исчезнет с карты мира, так что и так заберём, возвратим в собственность России.

Надежда Демидова

Скажу так, если они ОБА не будут пользовать ядерные, термоядерные бомбы и ракеты (главное ЕСЛИ! ) и начнут обычную с применением армии и различной техники войну, то шансы равные более или менее, но у американцев больше - корабли круче и авианосцев УЙ...

Андрей

Ухтыкруто!
А чо, как там - лед на проливе уже крепкий? Танков выдержит?