Галина Смирнова

Как отучить девочку от компов?

у моего друга есть маленькая девочка, которая полузависима от компов. А ей всего 2 годика. Она постоянно забирает мой рабочий планшет. И однажды из за нее у меня снеслась винда! ! Причем отдал я за эту винду не мало денег (!) Что делать, как её отучить от компов? И как взять у неё комп?

Света Кладкова

Если вы с 2-х годовалым ребенком справится не можете, что же будет дальше? ))) Отобрали и всё. Ребенок в её возрасте ещё ни к чему не приучен, это просто родители позволяют. Если будет реветь не отдавайте и всё. Поплачет и успокоиться. Просто отвлекать чем то интересным. А компьютеры прятать.

Дарья

Отдайте в секцию (спортивная гимнастика, рановато, но можно)

Андрей

Не давай планшеь, пряч и вообще за эти должен следить отце, детям рано в таком возрасте играть в Пк айпады телефоны, на психику дурно влияет.

Андрей Полынкин

развитие от родителей больше книжки игры и все прочее

Александра Глухова

включи фантазию, и отвлекай её играми всякими) я вот свою дочку балую машинками она их любит, )))

Арсен Бахшиян

Отучать не надо. Это растет новое поколение. Возможно через 10 - 15 лет им придется вживлять в мозг микрочипы, так что пускай привыкают к гаджетам. Прогресс не остановить, такова суровая реальность на сегодняшний день. Надо просто помочь детям адаптироваться в современном мире и вырастить из них хороших людей.

Илья Полянсков

забери пока спать будет и не показывай.. нет и нет.. пусть рисует и в куклы играет.. придется купить если еще нет. . заниматься надо вместе с ребенком, показывать как рисовать. и тд

Коля И Виолеттик Кузьменко

Отобрать . А вообще комп не самое плохое на что может подсесть ребенок у ху не опытных родителей .