Алексей Соляков

Как долго глуповатое население (веруны и атеисты) будет тыкать друг другу стар завет, выдавая его за Библию?

Вы ненормальные? учение 4000 летней давности НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для идиотов.

Для исполнения и веры достаточно Нагорной Проповеди (Матф5). Если вы изучаете Христа, не надо тупить на Моисее. Он выполнил свою задачу, которая стояла тогда перед людьми с животными замашками.

Владислав Сапрончев

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:15-17)

Алексей Мартыненко

Ты не шаришь вообще

Алексей Сладких

Идите по тексту..)

Наталья Лайцева

вот не помню, чтобы мы вам тыкали... хватит уж желаемое за действительное выдавать

Виктория Гнусарькова

Да живи как хочешь, никто не мешает ...)

Алексей Чвоков

О! а у нас новое изобретение- у нас появился Старый Завет! Теперь его можно еще назвать- дряхлым, старперческим, возрастным и кому как в голову взбредет. Господин S, еще Иван Андреич Крылов говорил: чем кумушек своих стыдиться- не лучше б на себя, кума, оборотиться...

Сергей Каргин

Да фиг его знает. Библию писали и переписали черт его знает сколько раз. Так же как и Новый Завет был изменен до неузнаваемости. Но легче всего придираться к тому, что было передано устно и записано тысячелетия назад.

Олег Тен

Вы все наркоманы системные!!!! С природой надо быть!!

В2
Волчара 2010

А что, сотворение человека по образу Божию уже отменяется? причина сотворения Богом радуги и многое другое тоже?

Дмитрий Руденко

Эта мысль вам не первому в голову пришла. Четвероевангелие Л. Н. Толстого читали?

Андрей

простите, Если б актуальным в христианском учении был бы только новый завет, то он бы и считался священным писанием. Но - РПЦ сама выпускает библию, состоящую на четыре пятых объема из ветхого завета. Так что не надо тут всех дураками называть. Лучше попытайтесь объяснить - зачем печатать 700 страниц текста мелким шрифтом, чтоб его не считать. У вас хоть какое -то объяснение есть?
А всё просто: христианство естественно вытекает из иудаизма. я даже подозреваю, что христианство есть видоизмененный иудаизм и все, поклоняющиеся Христу - есть необрезанные иудеи. Собственно, как и сам Христос, бывший иудеем.

K7
Kain 7

Для начала договоримся об определении того, что есть библия - сборник книг посланных человеку Богом называется библией. Есть ещё много книг, которые не входят в состав библии по разным причинам, например, потому что они - фальсификация. Но Ветхий завет не исключён, так что вполне логично считать его частью библии. Другое дело, что он не обязателен для исполнения - пришёл Иисус и изменил старые правила. Собственно, современное христианство ориентировано именно на Новый завет, так, что всё в порядке, так и должно быть. Что Вас не устраивет?

Александр Фоменко

Как будто куда-то делись животные замашки...

Ольга Соловьёва

Но отменить-то его как раз никак и не получится. Вместе с ним аннулируется тогда и вся христианская база-Новый Завет.
Хотя... И то, и другое бредни дикарей.