Сергей

Что токое аспирантура ???

Зе
Земфира

После окончания ВУЗа и получения заветного диплома не все выпускники начинают искать работу. Некоторые задумываются о продолжении учебы и поступают в аспирантуру. Это вызывает искренние недоумения - неужели после 11 лет школы и 5 лет института у человека еще не пропало желание учиться? Что дает аспирантура, и для чего она нужна?

Прежде всего, аспирантура - необходимая ступень для научной карьеры, без нее не получишь ученую степень, не защитишь диссертацию, именно, она дает пропуск в мир научных публикаций, конференций, симпозиумов, открытий. Есть категория людей, одержимых наукой, не мыслящих себя без постоянного поиска знаний, для которых учебный процесс естественный. Они и составляют научный потенциал страны, двигают прогресс вперед, учат студентов в ВУЗах, разрабатывая свои методики, издавая учебники.