Каменный Лев

А молодежь то и не знает что государство может и не плевать в рожу народу? как щас в Раисе у нас .они ж не жили в СССР

Igor Zinevich

надо-надо убивать...

Саша Павлов

Убивать надо за слово Раися, или Раиса, как там у вас, у подпиндосников правильно.
А СССР при случае так мог плюнуть народу не то, что в рожу, а в самую душу, что нынешней молодежи и не снилось.

Ва
Василий

Но умная молодежь активно интересуется жизнью в СССР. Не даром средний возраст членов коммунистических партий постоянно понижается.

Лариса Никитенко

нет у тебя родины. . у подлых и лицемерных и продажных. . нет ее. . и не важно кто ты по национальности

Александр Зайцев

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анастасия Тришечкина

в сисисире разве не плевали? Еще как плевали.

Виктория Иванова

Молодёжь и незнает как будут они жить когда из магазинов пропадёт всё продукция зделанная химическим путём.

Василиса Печерская

В твоей Риисе ..Жописе... Это твои гей дела и решай их без россиян.

Ал
Александра

Мальчик, тебя кто-то обидел?

И.
Иляна!!! ............

"как щас в Раисе у нас" - ну ты и недоносок, если действительно в России живёшь.

Валерий

Это в СССР не было ГУЛАГа? Это в СССР не запрещали контактировать с родственниками за границей? Моя мама с сёстрами и братьями собирались в семью, после 1945-го, когда их разбросали по детским домам по всему союзу, а одного брата спасли родственники и вывезли в Польшу, до 1966 года! 21 год государство плевало в душу. Иностранцы, Красный Крест, помогли. А потом? Вы даже не знаете на какие сделки с властями приходилось идти, чтобы выехать на две недели к родственникам за границу.
Из-за того, что я имел родственников за границей, служа в советской армии (а служил я за границей) , особист меня загнобил. А я Родину предавать не собирался, а даже наоборот. Меня, как молодого специалиста, незаконно, не поставили в очередь на получение жилплощади, а потом, когда стал в общую, за то, что ездил за границу, постоянно отодвигали в очереди назад. Двадцать лет стоял на очереди. Квартиру так и не получил. Зато много кто воспользовался моей очередью. В прокуратуре мне так и сказали: "Не качай права, иностранец! ". А когда на производстве потерял здоровье? Записали как самозаболевание и доказать ничего не смог. Мой тесть всегда говорил: "Вот, раньше, жили хорошо". А я у него всегда спрашивал: "Дед, скажи мне - в чём ты, в молодости, ходил на танцы? " "В ватнике и резиновых сапогах" - отвечает. Зато жили хорошо! Может быть я не помню 1976 год, когда я дембельнулся и, идя домой среди ночи увидел скопление народа у магазина. Думал - что-то случилось. Оказалось люди, с вечера, занимали очередь за молоком! А последние мясные отделы в магазинах закрыли в 1979 году. Повального дефицита в СССР не было? Может мы не работали один выходной, при шестидневке, "за того парня? " и один выходной не отрабатывали за то, что норма рабочего времени была 7 часов 12 минут. Но работая, 7 часов в смену, эти 12 минут, за месяц, набегали в рабочий день. И это при СДЕЛЬНОЙ оплате труда. Не повременной. Я много и зло могу выкладывать Вам факты государственных плевков народу в душу в СССРии. Самый примечательный был с моим другом. Он грузин. Всю жизнь прожил в Донбассе и работал в шахте. НИ РАЗУ не получал путёвок в дом отдыха или на курорт. Но вот, вдруг, счастье - дали семейную путёвку на озеро Рица. Только отдохнуть не получилось. Война. Так как он грузин и на лице у него написано, что не из Рязани, то по пути его трижды чуть не расстреляли! Приехал седой. Это прямое издевательство. Что - не знали когда давали и кому давали? И не важно, что это чиновник давал. Он - представитель государства.

Так что не надо нам тут лекарства выписывать!