### Юрий ### .

хочу на ночь замариновать судака, чтобы завтра запечь в фольге. подскажите, в чем лучше? или вы заранее не маринуете? )

спасибо большое!! ! вот начитаешься рецептов.. . )) не буду на ночь мариновать. буду, как всегда.. . ))

Абдуллоев Олимжон

Я на ночь никогда рыбу не мариную.... тем она и хороша, что свежак!.. можно перед запеканием просто обмазать солью, перчиком и растит маслицем (пусть мин 15 постоит).... далее знаете, сбрызнуть лимончиком и в духовку....

Ал
Алан

Если судак целиком. У горла сделать надрез 5см и через него выпотрошить рыбу ложкой и промыть тушку. Именно важен разрез. Через него наполняем тушку лимоном, зеленью и сливочным маслом, солим рыбину и заворачиваем в фольгу и печем в духовке! Ну очень соооочноооооо, все соки останутся как в мешке! Пусть ночь постоит в холодильнике если вам так хочется, с рыбой ничего не будет, наоборот пропитается.

Владимир Воробьев

присолить и все

Andrey Ur,eviche

запеки да и все

Виталий Бондаренко

Муж маринует - он обмазывает подготовленную тушку смесью из приправы Для рыбы. соевого соуса по вкусу и раст. масла. Но рыбе для маринования - даже большой и со шкурой - надо никак не больше часа выстояться. Поэтому не советую Вам мариновать на ночь - лучше завтра с утра - я так думаю, что будет вкуснее. Рыба для запекания внутри должна остаться немного.. . ну.. . недосоленной. что ли....