Nyuta Severinova

Можно использовать кашу для кошек, которую ест человек?

в описании корма написано, что рекомендовано смешивать с моментальными кашами Зоогурман, но таких каш в зоомагазинах не нашла. Можно ли использовать обычную кашу быстрого приготовления. Не варить и заливать горячей водой?

Кобра Наталья @-@-@ К

ну только если это гречка или рис сваренные на воде... или пять злаков ( хлопья овсяные, пшеничные, гречневые, рисовые)

Игорь Тофан

можно конечно, мы даём и с ними всё впорядке

Dinara Mirzoeva

Многие котята с удовольствием едят «размазню» из рисовой крупы на рыбном отваре, молоке или мясном бульоне. В качестве заправки подойдёт и сухое детское питание, но знатоки рекомендуют использовать только отечественный продукт. В кашку можно добавить немного качественной ливерной или вареной колбасы. В идеале, её нужно пропустить через мясорубку, но в принципе, чтобы не пачкать посуду, можно просто нарезать очень маленькими кубиками. Впрочем, можно сварить и настоящее мясо, но его тоже надо будет нарезать маленькими кубиками.
Какие каши можно котятам? В целом, любые, хоть многие заводчики считают это блюдо спорным. На самом деле, любая каша, сваренная на молоке – отличная подкормка для котенка. Главное, чтобы в ней не попадались частички бытового мусора (т. е. крупа должна быть предварительно очищена и проверена) .

Как вариант, альтернатива обычной каше – сухая овсяная каша, перемолотая в порошок в блендере и добавляемая в мясные блюда вашего любимца. В уже сваренную кашку можно добавить желток, но перед этим нужно проверить, любит ли ваш котёнок эту добавку или нет.
В каши можно добавлять и овощи, но понемногу и с осторожность. Например, морковь затемняет шерсть кошкам британских пород.

Юрий Сапрыкин

Конечно можно