Lestrigon Lestrigon

ребенок ест только каши

ребенку 1,6мес ест только каши с молоком из рожка и больше нечего есть не хочет, может сесть колбаску, творожок, а вот супы и вторые блюда отказывается есть, даже кашу которую она ест с рожка с ложки ее есть не будет не в какую даже, раньше ела с мультиками, а сейчас уже не как не заставит, даже пробовать не хочет плакать начинает, подскажите что делать ведь от одних каш не получит всех нужных витамин

она умеет сама с ложкой есть просто не хочет раньше готовила ей овощи с мясом ела хорошо и борщ любила это было в в 9-12мес а сейчас нечего не хочет может только картошку из супа поесть готовила и гарниры с подливками не хочет

компоты, соки, кисель тоже не пьет только воду или чай с кружки

каши ест все но только покупные и ест хорошо

Oygoy Hgo

Все они такие консерваторы, , внук, ему уже 6,до сих пор супы не ест, только молочную лапшу. Только не заставляйте, они любое насилие не принимают. Попробуйте в меджикбулите, все превращать в кашицу, может тогда будет.

Гульнора Мухидинова

Супы пюре, кабачки со сливками проблендеренные, так же цветную капусту можно приготовить.... только ребенок уже вполне способен сам ложку в руке держать, не потакайте до такой степени, пусть сам ложкой ест из тарелки!.. (ИМХО)

Юлия Грязнова

может вы просто не умеете их готовить вы бы хоть раз сами попробовали что приготовили

Марина Marinus

Ребенку 1,6 месяца и она уже ест каши и колбасу?
А вы не поторопились, мадам?

Нелли Бовина

Всё надо делать в игровой форме!
К примеру:
- Съешь ложечку, к тебе мишка ночью придёт!! !
Или купи тарелку с рисунком на дне ( да хоть таже красная шапочка) .
- Вот, съешь весь суп - увидишь кто живёт на дне тарелки.

Масса вариантов выбери свой!

Юлия

Пойди с ней в магазин и пусть она выберет сама себе посуду из которой будет есть только она . Готовь кашу не заварную из коробки, а обычную либо вместе с ней либо на её глазах .( только на один раз, поели и всё ) Попробуй добавить сухофрукты ( изюм, мелко порезанный чернослив и т. д. )
Есть ещё несладкие каши . Даже в плов можно добавить изюм . Растолки картошку в супе .
Рассказывай ей о еде когда готовишь, покупайте вместе с ней продукты и объясняй какую еду будешь готовить .

Dimon Тищенков

По-моему с колбаской вы поторопились.. . Я думаю через какое-то время любовь к каше пройдет, когда вдоволь наестся.. . Приготовьте, например, гренки или блинчики, может яблоко предложите или виноград, кто-то апельсины любит. Главное, насильно не толкайте, не хочет - не надо, не поест кашу в течение дня - вечером и на суп согласится или пюре картофельное или омлет может...

Аня Волкова

Могу посоветовать приготовить паровые котлетки. Берете допустим 300гр. филейного куриного фарша, на кухонном комбайне измельчаете 1 картошину, 1 морковину, небольшую луковицу, добавляете петрушку и готовите в пароварке. Давайте ребенку прям в руки, пусть сам кушает, не с ложки. Еще если ребенок любит есть хлеб, делайте домашний печеночный паштет и понемногу намазывайте на хлебушек

Ль
Львёнок

Я думаю, для колбаски такой малыш не пара! Мой начал есть её в 5 лет.

Если Ваш ребёнок начинает отказывается есть, начните строгое воспитание. Вы - не тряпка!

Попробуйте завязать глаза ребёнку, открыть ему рот и положить туда другую еду. Берегите пальцы.

Ан
Антон

Каши это ладно, колбаса тоже.
Я то тоже ребёнок, брату 1 год 6 мес.
Попробуйте сделать фигурку животного или ещё кого нибуть из еды
,расскажите ребёнку кто это, что говорит.
С напитками тоже самое.
Купите фигурную кружечку (желательно прозрачную) налейте туда сок и расскажите ребёнку кто это.