Светлана

ребенок не ест суп в обед - чем можно его заменить и не вредно ли это?

Наталья Голикова

без жидкого нельзя, заставлять однозначно.

Inna Prusova

Сама ещё ребёнок поэтому сужу по себе заставлять не надо просто варите суп который он любит. Потому что без супа нельзя желудок сильно портится я сама до 8 лет не ела хоть и заставляли и пихали, а я всё равно не ела теперь желудок больной и вообще без супа не могу. Суп надо обязательно есть. Попробуйте поговорить и объяснить что суп надо есть, что потом будет животик болеть. Ну а если и это не поможет, то пока суп не съест сладкое не давайте)

Евгения Бойченко

суп и пироги удобны тем, что для семьи это дешевле по бюджету...

Ольга Петрова

Не ест - не надо)) ) Нефиг насильно пихать

Наталья Трофимова

Насильно не пичкайте. Попробуйте жидкую тушеную картошечку или рагу с овощами

Neo Джаборов

а молочный суп не пробовали? с макарошками в виде буковок или звездочок. Ребенку может понравится. У меня дочка свекольник оч любит. Обычный борщ, но без капусты и свекла добавляется уже свареная и натертая в самом конце. Цвет оч красивый получается и на вкус сладенький.

Елена Пустовалова

Жареными пельменями

Роман Фамилия

Суп нужен детям обязательно!

Ира Берегова

Можно суп-пюре и добавить что-нибудь вкусное.

Олечка

Довайте лучше суп (можно через день) . Я не ела суп у меня живот болел.

Яна Елисеева

Сделайте порцию очень маленькой.. . Суп есть нужно.. . Лучше суп, чем фаст-фуд
Выше писали об американцах. Но это плохой пример- культуры питания нет, ожирение у основной массы взрослых и детей.. .

Тимофеева Анна

В Европе супы как правило не едят. Я сам уж лет 25 как его не ем и ничего. Жив, здоров.

Анна Разорёнова

не надо заставлять в пользу не пойдет. важно что б в эти месяцы побольше клетчатки присудствовало салаты вареник с тушеной капустой. печеные овощи тогда не пострадает кишечник.

Мария Баинова

врачи вообще бульон ядом считают. Особенно если мяско не деревенское. Это всё мифы про пользу горячего. Просто когда мы едим первое-наедаемся и второго едим меньше.
Возможно ребенок не любит определенное что-то. Я в детстве борщ ненавидела, рассольник тайком в кастрюлю выливала обратно. А вот супы с клецками, куриный с лапшой, кучерявый любила. Особенно если они с зеленью

Виктор Переездов

заменить можно овощными пюре с мясным и подливой (можно без подлив и мяс) . Просто делайте овощное реже обычного, с чуть юшкой. Я бывает взбиваю блендером и + клёцки.

Жанна Русских

Вообще дети суп не едят, но надо заставить

Иван Цибров

Надо отметить, что ни на западе, ни в Америке, в таком колличестве супы не едят. Почему то в России это принято. Водили нас в садик штат Флорида, просто посмотреть. Как живут тамошние дети, пока родители на работе. У каждого малыша свой коврик с маленьким одеяльцем, свой контейнер с бутербродами. Захотел поел, захотел пошел в другую комнатку, спать лег. Да есть и такие садики, как наши.. . С коечками, с завтраками и т. д. Но это уже для слабеньких и больных детей. Они дорогие, ну и в большинстве своем, так Американцы воспитывают в своих детей к свободе и самостоятельности.

Любовь Арипова

Не вредно. У них вкусы меняются. Пусть ест то, что нравится.

Алсу Исхакова

Давайте то что ест