Александр

Дом в аварийном состоянии. Расселяют. Можно получить 2 квартиры вместо 1?

На днях дом признали аварийным. Расселение будет производиться через 5 лет из нашего старенького домика (сталинки, с высокими потолками под 4 метра и площадью аж в ~80 кв. м. на 4 прописанных в нём граждан) в новую многоэтажку на другом конце города (практически у чёрта на куличиках) . Исходя из законодательства на 1 человека рассчитывается 12 кв. м.. . но это не важно. Так вот, нас четверо и нам бы хотелось получить вместо одной нашей крупненькой квартирки 2 уютненьких и пускай даже маленьких. Можно ли это как нибудь организовать?

Виталий Титов

Побеспокойтесь заранее, всегда находятся варианты с доплатой.

Олег Молчанов

сомнительно, если у вас нет туберкулезника или чего-то подобного

Ян
Яна

Ну это вряд ли без доплаты получится. Зато доплачивали бы по гос. цене. Однокомнатные сталинки редкость.

Наталия Зарубина

Из аварийного дома расселение НЕМЕДЛЕННОЕ !! Грозит обрушением конструкций и жертвами. . Смотри в ЖК РФ..