Лейсан

Когда и зачем Бог создал Самого Себя?

Алмаз Джурабеков

Бог создал Сам Себя, когда решил жениться
и понял, что для этого придётся воплотиться.

Светлана Щипкова

Это трудный вопрос, но на него есть один железобетонный ответ, на который нечего возразить : Бог вечен.. . и всё...))

Вадим Шабанов

для начала что есть бог?

Денис Рыжов

Богу надо было Дракулу было создать сначала) Нахер он себя нахер натянул.

Ирина Lika

Праноед Брукс не один год бился в попытках разрешить эту вопиющую несправедливость. Он даже ушел из дома и жил в калифорнийских горах на высоте 3300 метров. В конце концов Уайли осенило: когда-то, будучи едва сотворенными Богом, люди сами были богами и обходились без пищи (в этом Брукс готов "поклясться на стопке Библий"). Однако потом человекобоги из праздного любопытства начали пробовать фрукты (уж не о запретном плоде ли речь?!) , злаки, орехи, корнеплоды и наконец мясо, хотя власть над животными была дана человеку лишь для того, чтобы он защищал и оберегал их. Дальше, как и в случае с любым наркотиком - а для бретарианцев еда, безусловно, наркотик, - произошло привыкание. И теперь человечество не может бросить есть, как не может бросить курить или употреблять алкоголь. Однако Уайли Брукс выдвигает девиз: "Вперед в прошлое! " Он призывает людей уподобиться далеким предкам, отказаться от еды, а следовательно, стать более совершенными, богоподобными. То, что жить, не принимая пищу, возможно, Брукс доказывает собственным примером.

Женя Белякова

Бога тоже кто-то создал. Но он.. . забыл напрочь, кто! Творец нашкодил и слинял...))

Виктор Филин

ребёнок взрослеет.. начинает уточнять.. кто от кого произошёл... и как это происходит, в конце-то концов..