Арина

Почему частое мерцание создает какой-то гипнотический эффект? Не знаю как это объяснить и назвать.

Чукалин Юрий

так поддайтесь ему и провалитесь в транс ...

Анна Самохина

что тут не знать? гипноз

Геннадий Савченков

успокаивающий эффект. поэтому многие любят смотреть на огонь. то же самое мерцание. память предков (первых людей) снова открывается.

Виктория Хомякова

все дело в ритме мерцания

Тимур

Не только мерцание. Любое многократное повторение ЧЕГО УГОДНО. Этим рекламщики пользуются.