Александр Фоменко

Хотим продать квартиру меньше миллиона. Будет ли какой-нибудь налог или своего рода препятствия?

В квартире живем уже 19 лет. Не могли бы вы пояснить или почитать что-нибудь в кодексе посоветовать?

Катька Воробьёва

Не важно, сколько живете. Важно, когда она приватизирована. Если меньше 3-х лет, то налог 13%. Если больше, то никакого налога.

Анна Сазонова

Никакого налога не будет.
Почитайте: ст. 220 Налогового Кодекса РФ.
И вот тут подробно все описано, даже примеры приведены:
http://vashnal.ru/clarification/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nalog-s-prodazhi-kvartiry