Alex Fil

"Россияне чувствуют себя рабами маленькой зажравшейся элиты" Вы себя не ощущаете рабом вы готовы порвать цепи рабства

- Это вопрос, который требует не одного предложения. Дело в том, что всех нас в Советском союзе и тех, кто жил в УСССР и РСФСР, всех нас держали в такой иллюзии, что мы живем бедно, плохо по сравнению со странами Европы, но зато мы великая страна. Мы контролируем треть земного шара, что мы сверхдержава - Советский Союз, наравне с Соединенными Штатами, и это очень тешило человеческое тщеславие. Хотя по сути для жизни ничего не давало, от этого людям жить лучше не становилось. Наоборот те, кто поумнее понимали, что за этот статус они платят и поэтому они живут плохо, потому что содержать в нашей сравнительно бедной стране такие вооруженные силы, такие научные военные институты, дорого, потому что из-за этого люди и живут бедно - на это уходят деньги.
- Я исторический оптимист, но у меня такое ощущение, что это закончится и закончится довольно быстро. России эта война не была нужна с самого начала. Путин ее начал не ради Крыма, не ради Новороссии, это надо ясно понимать. А он ее начал с единственной целью - украинская зараза – вот эта вот революция достоинства не перекинулась в Россию. Он прекрасно знал феномен "Арабской весны" – когда то, что началось в Тунисе и потом пошло по всему арабскому миру потому, что есть единство языка, есть единство религии, единство культуры. Между Украиной и Россией тоже есть практически единство языка потому, что мы хорошо понимаем украинский, украинцы тем лучше понимают русский, ну, а кроме того в Украине вообще много чего пишется на украинском языке. У нас единство религии, безусловно, единство культуры и общее прошлое многовековое. И у нас одинаковая ситуация сейчас, только у вас при Януковиче, и у нас одинаковые ситуации. Поэтому то, что произошло в Украине, безусловно, перекинулось бы на Россию. У нас та же самая проблема мы не чувствуем, что мы граждане нашей страны мы чувствуем, что мы рабы вот этой маленькой зажравшейся элиты. У нас там 200 семей, из которых там 150 это КГБ. У вас была та же самая ситуация. И безусловно это бы все перекинулось на Россию, нашлись бы политики которые стали бы это все эксплуатировать всегда, может быть даже, не из совсем честных целей. Ну, и в итоге бы трон зашатался бы.

Анжелика

Да это ебаный капитализм. Зараза занесенная из пиндасни в россиянию и укру, его надо выжигать везде.

Илья

Так в том то и дело, что сейчас россияне чувствуют себя богатыми когда они стоят в общем стаде. А рассмотри каждого по одиночке - нищеброд нищебродом.