Елена Свирина

Как инопланетные космические корабли борятся с частицами пыли и осколками на околосветовой скорости?

Андрей Иванов

Во первых на таких скоростях ни кто не летает, это все ровно, что пешком. Во вторых, осколки, и частицы, как вы говорите, только в голливудских фильмах весть космос заполняют, на деле это редчайшее явление, за пределами скоплений планет. А в пределах солнечных систем, навигация, не нуждается в сверх скоростях. Короче не проблема это 🙂

Анна Крикова

1.У них спросите. 2.Что за "околосветовая" скорость. 3.Вот когда человек повстречает инопланетян-спросите, как они путешествуют выше скорости света.

Алёна Базаргулова

на базе 51 спрашивай у Америкосов

Екатерина Иванова

Когда корабль достигнет скорости света, его маса возрастет до бесконечности, и ему всеравно на всякую чушь типа пыли, даже все равно на планеты, у него будет и бесконечно сильный удар, если по законам физики размышлять, но и в космосе скорость света это не так уже и круто, а вот кварк двигатель это реально круто....

Татьяна Свиридова

Строят свой маршрут так, чтобы не попадать в зоны, где летают булыжники 🙂
Компьютерную игру или роман пишешь? Почитай братьев Стругацких, Роберта Хайнлайна, Артура Кларка, у них многое можешь почерпнуть по теме.

Виталий И Эльвира Кравчун

так у них же гравицаппы есть-3 секунды работы-и корабль находится там где ты хочешь-главное знать координаты места назначения в антитентуре