Рыбка Золотая

Полтора месяца назад был вывих плеча ( 2-ой раз) . Сегодня хочу сходит в спорт-зал ( жим лежа ) стоит ли ?

Яна Гасанова

тебе решать. посоветую только спину укреплять и заднюю дельту чтобы не было привычного вывиха

Егор Селихов

а надо ли?

Иван Кривошеев

Дабы не заработать себе привычный вывих плечевого сустава, с этим вопросом надо ОДНОЗНАЧНО к доктору.

"После первичного вывиха и его вправления дальнейший прогноз зависит от возраста пациента. Статистика свидетельствует о том что, у пациентов моложе 30 лет в 80 % случаев после первичного вывиха следует повторный, то есть без операции оторванная суставная губа не может самостоятельно прирасти на место. Для лечения пациента старше 30 лет со свежим первичным вывихом требуется обездвиживание руки в специальной шине до 6 недель, либо оперативное вмешательство. "