Ан
Анюта

Малыш часто хочет кушать, питается молочной смесью, что делать?

Моему малышу почти 2 месяца. Он ест уже 160 мл, и как я сказала питается молочной смесью. Нормально ли это? Но мне кажется что он просит кушать, примерно через 2-3 часа. Права ли я?

Oleg Burkevich

а вы думали его надо раз в неделю кормить???

ДА
Джамиля Апасова

раз в 3 часа - нормальный интервал

Ина Чолаку

да все так жрут в таком возрасте

Григорий Гридин

иногда и не голоден малыш, просто сосательный рефлекс, хочет сосать
это их успокаивает

если чаще станете кормить, то разводите пожиже

Мария

ребенок голодный, смотря какая смесь если дорогая то более питательная, если дешевая то как сухое молоко

Ольсен Рубина

Свекровь рассказывала, что мужу две бутылочки давала! Орал!))))

Юлия Постникова

давайте больше смеси. Или МАЛЮТКУ, ей все наедаются.

Вера Политаева

радуйтесь, что делать! пусть кушает и набирает!!! моя наоборот не заставишь лишний раз ничего!! знаете как переживаю из за этого? по этому радуйтесь!!!

Дарья Кудрявцева

давайте иногда в промежутках немного водички, кормить смесью рекомендуется раз в 3 часа... если он не наедается сыпьте смеси чуть больше чем указано на 160 мл воды... на пол ложечки буквально

Ирина Мур

Я через каждых 2 часа кормила, не голодом же морить ребёнка

Дмитрий Михальченко

Вредно перекармливать смесью. Давайте соску и поите водой. Нельзя превышать нормы, даже то что на пачке написано, это уже много, для крупных детей.
Развивается повышенный аппетит и привычка передать, то что сейчас милая младенческая пухлость, в будущем может стать серьёзными проблемами со здоровьем. Не перекармливайте. Ребёнок не есть хочет, это просто сосательный рефлекс. Кормите чаще, меньшими порциями. Почитайте на эту тему и поговорите с врачом.

Александр Охапкин

раз в 3 часа надо давать, т к не успеет такое колличество смеси переварится, может живот болит, а не есть просит? вес как прибавляет?