Анастасия Авдеева

в моем никоне д 3100 была такая хитрая штука как фото-ловушка, ставишь фотик и когда обьект в фокусе делается снимок.. но

в новом никоне д7000 я вроде такую опцию не наблюдаю ((( грусть печаль... сто раз прочел инструкцию, сам копался в настройках не нашел, почему в модели выше, такого нет? или я рукожоп? подскажите.. .

Ан
Андрей

Настройка сробатывания спусковой кнопки. Читайте внимательно.

Александр Shyrik

Я чесно не знаю ответ на этот вопрос. Но можно встречный? Где на никонеД3100 такая функция? Как ее настроить?

Анюта Леписа

Пункты меню А1 и А2 (в моем Д600 так, может в Д7000 они и другую нумерацию имеют, поищите) - приоритет для AF-S и для AF-C - там будут варианты "приоритет фокуса" и "приоритет спуска", поставьте приоритет фокуса в обоих случаях.
Но советую снимать на приоритете спуска - с приоритетом фокуса много кадров можно прошляпить хороших. Плюс, в условиях недостаточной освещенности камера часто не будет давать снимать то, что хочется.