Татьяна

спросила педиатра из-за чего колики у детей, она ответила что никому неизвестно, это правда?

Ма
Маргарита

Как это неизвестно, когда ребенок получал питание через пуповину, а теперь начал работать кишечник.

ДА
Джон Абрахам

Правда! Что сейчас педиатры не знают даже того, что знали наши бабки без образования, а лишь по опыту! Конечно логично, что внутренние органы младенца еще не совершенны, поэтому и кормят самой легкоусваеваемой пищей - молоком матери!

Дмитрий Ярмолюк

Слышала такое объяснение, что это вроде как новые ощущения беспокоят ребенка. Раньше он получал питание через пуповину, а теперь ему нужно есть ртом и какать попой! Он не понимает, что происходит, что не так, почему в животике что-то происходит? Если мама берет его на ручки, успокаивает, ребенок вскоре понимает, что это нормальные ощущения и перестает беспокоиться. Также я слышала, что пуки и прочие дисбактериозы - это не колики, а реальные проблемы со здоровьем из-за неправильного кормления (режим, кормление только передним молоком и т. д. )

А правда это или нет, и что правда.. . я не знаю:)

Наталья Голодаева

недостаток ферментов

Екатерина Сутенкова

В общем правда.

Натали

незрелость пищеварительной системы. ну, может ваш педиатр глобальнее ищет причины))

Адалат Камильевна

Сколько читала, везде пишут, что точную причину коликов назвать не может никто.

Ul
Ulya

известно, первые месяцы желудок малыша только приспосабливается получать питание не через пуповину, а перерабатывать пищу сам, вместе с тем ребенок сам учится кушать

Аннушка Темная

Не правильное питание мамы!!!! тоже играет большую роль

Ан
Анна

Там не только в желудке проблемы а в кишечнике. У детей новорожденных вообще кишечник не доразвит и микрофлора