Владислав

Как приучить 1.5 фретку к лотку ?)

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Смотрела в интернете вроде не чего путевого не нашла. Может кто-то имел дело с таким же вопросом и сможет посоветовать что-то толковое. А еще частенько кусается, не можем понять толи играет то ли действительно так агрессивно относится к людям. А может еще просто маленькая? вроде наказываем, а она начинает еще хуже себя вести

Александра

Как наказываете?
То что кусается это нормально. Фретки так играются, если посмотреть на игры хорьков между собой - страшно становиться. Нужно отучать. Когда вцетиться - щелчок по носу, довольно чувсвительный, но без фанатизма. Если не брезгливые, можно укусить в ответ.
У вас самка? Их легче приучить. Раставте несколько лотков, в те места, которые хорек выбрал для туалета, потом можно будет потихоньку сократить количество лотков. Несколько дней повнимательней наблюдайте, как только начинает хвост задирать хватайте и тащите к лотку. Можно в лотки положить фикалии. Бить, тыкать носом, кричать - бесполезно, только хуже будет. Единственное что можно сделать, когда сходить не лоток, взять за шкирку потрепать и при этом шипеть - так их мамка воспитывает.