Елена Малышева

а вы бы забрали родителей к себе? При определенных обстоятельствах.

Дело в том, что мой муж из Алтайского края. Подписал контракт в другом городе (4000 км) от родного дома. Тут мы живем в общаге. Родители там... забытая богом деревня без газа и воды в доме. (газа нет вообще). Вот. там нет ни работы ни условий. Свекровь получает 5000 руб пенсию. На них и живут. Свекру на пенсию еще не скоро. В деревне нет медпункта. До районного центра час езды. Я к чему это все.... Дело в том, что в общаге жить больше не могу.
Вонючие соседи и просто больные на голову, да и обещают ее закрыть через полгода.. Хотим снимать жилье и забрать родителей к себе. (там им терять не чего, дома по 10-20 тыс руб стоят). Свекровь бы сидела с внуком, я бы вышла на работу и свекр тоже. (я не могу отдать ребенка в сад, потому что сложно найти работу до 17,00.Да и очередь еще наша не скоро. Вот хочу услышать вообще объективное мнение по этому поводу. Мне жаль родителей живущих там. Вот вдруг даже что случись скорую не дождешься. А нам до них на самолете 5 часов лететь. В общем жесть. ОНи очень хорошие. И свекровь за меня всегда вступается. А мужу по шее дает. Я понимаю, что лучше если они как можно дальше, но когда жизнь у них есть, а не при таких условиях. Жду мнений. На нашем месте забрали бы вы родителей в съемное жилье?

Просто надеюсь меня поддержат и я более утвержусь в своем решении. Заранее спасибо.

Инга Хоюр-Оол

если есть контакт то конечно забрала бы (можно и отдельно для них снимать), но вопрос в том, если они продадут там жилье, где их пропишете?

Ed

Мы бы подумали о родителях до того, как они оказались бы в такой ...опе.. .

Не дожидаясь Вашей истории, в которой в данный момент лично Вы думаете только о себе, и о собственном комфорте, а не о родителях.

Принцесса Ночь

Найдите съёмное жильё, чтобы у родителей была СВОЯ непроходная комната. И у вас тоже. Идеальный вариант - 4-хкомнатная квартира.

Alexey Diagilev

ну если все поговорят и согласятся - да

Виталий Бондаренко

А с родителями то говорили? Ваших не знаю, но в деревне можно нормально жить, имея свое хозяйство. 5 т. р. - это даже много, покупать там сильно то нечего. Правда, там все ленивые стали.... Лично я бы на их месте просто так не сорвалась и не поехала к вам в съемное жильё. Если было бы ипотечное- куда бы не шло. А так нет.
Не проще Вам няню нанять? Поговорите с мужем на эту тему.

Са
Сашенька

нет, при таких обстоятельствах 100% нет, родители еще в силах, в деревне без газа и прочих услуг, они всю жизнь прожили, наверняка держат хозяйство, как то же они живут без вас, а вместе вы не жили, потому они хорошие, вот когда совсем станут без сильными, вот тогда решать проблему надо будет, и не думайте, что я плохо отношусь к родителям, я уже сама тот самый родитель, ни когда не буду мешать детям жить.

Анна Коржевская

Конечно это же родители но как минимум у каждого своя комната должна быть да вам даже легче будет тем более хорошие у Вас будет дома чисто приготовленно и ребенок сыт и даволен бабушки и дедушки очень много ребетишкам уделяют внимания))))

Светлана

Вы так легко распоряжаетесь чужими родителями? Т. е вы не у мужа спрашиваете мнения о судьбе его родителях, а у нас?... Да вы манипуляторша ещё та. Как вы быстро разрулили, они будут сидеть с ребёнком, вы на работу.... И прикрываетесь их типа несостоянием. Но они же живут и не жалуются. Это ты жалуешься на общагу.... Просто сажи, что надоело сидеть с маленьким ребёнком в общаге... так честнее будет.

Светлана Павлова

НИ ЗА ЧТО. мне еще жить хочеться

Оксана Иванова

Взять-то можно, только вы уверены в том, что отношения не испортятся? 56 лет -это ещё совсем не много, ещё вас переживут... я бы очень подумала, прежде чем решиться на такое.

Олег Наумов

Мда. Вопрос конечно серьезный. А как муж относится к этому? И вообще. С такими вопросами сюда лучше не лезть. Как могут чужие люди решить за Вас такой личный вопрос? Тут большинство даже не вникло в Вашу ситуацию полняком.
Все зависит от Вас. Всех вас там. Если никто не против, то почему бы и не забрать... Опять же. Для них там родной край. И где гарантия того, что еще через 4 года Ваш муж не подпишет еще какой-нибудь контракт в другом городе? Так и будете таскать старичков за собой?

Взвесьте все плюсы и минусы, обговорите это с мужем. Тогда будет яснее.

Банифаций Полоска

если они не просят, то, не надо.... вы дама стратегичная.... а родители хорошие, так это просто они отдельно живут.... у меня вот тоже хорошие, своим в пример ставила, а спустя 6 лет таким говном оказались, особенно свекруха

Даткайым Сыдыкова

Они очень хорошие, потому что живут за 4000 км. Если бы и забрала, то только если снять им отдельную квартиру.

ДА
Динара Андержанова

Я бы забрала при условии, что будет отдельная комната для родителей. Потому как ютиться "большой и дружной" семье в однушке не реально.

Антон

У вас нету стажа семейного с родителями общежития, вам может быть еще труднее, чем сейчас в общаге.
Морально, не физически.
Но ваше желание вытащить родственников из глуши достойно уважения.
Они люди еще не старые, смогут и достойно себе зарабатывать. Возможно, и на покупное жилье поближе к сыну.
Рассматривайте вариант жилья для них отдельного.
Возможно, это будет домик на два входа или отдельная крохотная квартирка, но ни в коем случае не общее сьемное жилье.

Хотя бы на первые полгода-год, пока не притретесь.
Да и им будет легче в плане адаптации.