Татьяна Леонтьева

на какое изобретение похож человеческий глаз? помогите пожалуйста ответить на вопрос по биологии

а можно немножко по подробней, по чему вы именно так думаете?

Armine Movsisyan

Глаз сравнивают с фотоаппаратом - это не моё мнение, а всех биологов. Его строение и описание написаны в многочисленных источниках популярной литературы. Можно найти и в поисковике. Это не сложно. Но как технократ по духу, опыту и образованию скажу прямо: это очень примитивно и далеко не так. Сетчатка глаза имеет вогнутую зеркальную поверхность со своим собственным фокусом, в котором наш мозг как художник формирует голограммы. Изменяя угловые положения рецепторов на сетчатке, мозг одновременно сканирует голограммы для себя и выбрасывает их в пространство, как делают это на суперантеннах, формируя диаграммы направленности. Глаза - это зеркало души в прямом и переносном смысле. Не смотрите в глаза недругам и животным. Всего доброго.

Сергей Герасимов

На видеокамеру.

Ре
Регина

иерогливский глаз

Ко
Коля

на футбольный мяч

Елена Мещанкина

На микроскоп.

Анна Вишникина

Элементарный вопрос бионики - на фокусированный элемент

Диана

На цифровую камеру с zoom-ом, сделанную спившимся студентом, отчисленным из института за полную непригодность к инженерной деятельности. Надо же было умудрится подвести провода к светочувствительной матрице не сзади, а спереди. Правда, фокус настраивается не передвижением линзы, а изменением ее кривизны. И светочувствительные элементы распределены неравномерно. А кое где их вообще нет (слепое пятно).

Вячеслав Фокин

Это изобретение называется Transport Sleeping Pod. Его изобрёл Альберт Фриас. Спальный модуль оснащен динамиками и светодиодами синхронизированными с музыкой. Внутри водяной матрац и подушка, чтобы создать уютную атмосфера для отдыха.