Евгений Федосеев

Вопрос по поводу депремирования.

Дела такие. Я являюсь обслуживающим оперативно ремонтным персоналом на пищевом производстве. На должности электрика совмещая КИП (по образования и опыту работы киповец) .
Так как, у нас маленький цех и всего две более менее серьёзные машины, то мне не составляет труда содержать их в абсолютно исправном состоянии. Как итог, я практически каждый день, большую его часть сижу ничего не делаю. Сижу я за своим компом, который я принёс на работа по причине того, что предприятие неспособно обеспечить сотрудников необходимым. Начальник цеха, совмещая главного технолога, постоянно чем то занят, у него нет свободной минутки. И когда она заходит в нашу бытовку, постоянно видит меня сидящим за компом. Итог всего этого, её претензии к тому что я ничего не делаю. И говорит мне что я должен помогать остальным работникам, копать траншей, помогать заливать бетон, стоять у линии и так далее. На что я отвечаю, что это не моя работа. В ответ я получаю запрет, на просмотр видео на компе и угрозы о лишении премии.

Правомерны ли заявления начальника и если лишать меня премии как мне защищаться.

Практика нашего предприятия это частое выполнение не своей работы за просто так.

Работаю ФГУП "КУБАНСКОЕ" ФСИИН России

г. Краснодар

)) я там кое где, уж извиняйте))

опечатался

Александр

Премия это право, а не обязанность работодателя.
Если работодатель считает, что ты не заслужил премии, которая даётся ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ, значит ты её никогда не получишь.
Меня бы тоже бесило что мой подчинённый не занят и тем более качает права.

Наталия Зарубина

Сожалению в россии просто люди нам нет способов защиты. Мы все бесправные холопы. И это будет ухудшаться с каждым днем в россии я думаю это всегда будет так

Сергей Сазонов

не знаю как на счет копания траншей - НО,, , ПРОСМОТР ВИДЕО НИЗЗЗЯ!! ! И то, что ты принес свой комп (потому как вас там не обеспеыивают компьютерами) - низзя.. . ибо в рабочее время ты занимаешься ЛИЧНЫМИ делами....

Евгений Кучеров

Вот читал комментарии Ваши и вопрос, а нет понимания главного вопроса, что ДЭПРЕМИРОВАТЬ нельзя, а возможно не начислить или начислить в меньших размерах, по критерям которые указаны в Вашем Положении о премировании.
Остальное уже лукавство, т. к. в рабочее время должно заниматься работой или делать вид, увы.

Ainash

Ну, помогать другим, выполняя другую работу, не предусмотренную должностной инструкцией без соответствующей записи в удостоверении, Вы уж точно не имеете права и за это могут лишить премии 100%, типа расширение рабочей зоны и т. д. - но это в идеале. Однако сидеть за компом и смотреть фильмы и т. д. тоже незя, тем более за компом принесенным из дома, я уверен что ООТ его не проверял, он не заземлен, место где находится копутор, не соответствует правилам безопасности при работе с компьютером т. д. в общем докопаться можно до чего угодно. Вот если бы вы читали техническую литературу на нем, то можно было бы и отгавкаться мол изучаю тех. литературу само образовываюсь) ) на худой конец открываешь ворд с книгой, включаешь фильм и смотришь при входе инженера нажимаешь ALT+TAB и вуаля Вы самый лучший работник)))

Михаил Артемьев

Ваш начальник долбоеб не смыслящий ниче в своей работе как сказал генри форд хороший механик должен на работе спать ето его слова!! ! К сожалению у нас система выстроена так что за дебилизм начальства расплачиваются подчиненные у етого быдла возомнившего себя елитой расплачиваются подчиненные и насколько я знаю хорошего механника счас тяжело найти лучше всего поговорите с генеральным если он не дурак поймет вас!

Ол
Олег

Или доплата за не свое или увольняйся. Начальники деградируют в быдло. Могут не заплатить и за добросовестно выполненную работу.... ((((

Yursan Dorishes

У нас начальство такое-не ценят хороших работников совсем. Но при этом, не стоит фильмы смотреть на компе все-таки

Владимир Наумов

Это не законно.

Ве
Вера

не имеют право вас лишить премии.