Роман

показатели депремирования охрааников на предприятии?

поделитесь опытом, будьте любезны, о показателях депремирования на пищевом предприятии.
подразделение охраны , штат 13 человек. На данный момент либо дается премия в размере 30%, либо депремируются на 100% и не получают ничего. Необходимо грамотно установить показатели в диапазоне от о до 100%. Поделитесь мыслями?

Александр Тимофеев

Премия, можно сказать, понятие эфимерное. Нет его в Трудовом кодексе. И работодатель не обязан её выплачивать. Значит, надо внимательно изучать Положение об оплате труда Вашей организации.

Надежда Астафьева

Премия дается за что то, например за перевыполнение плановых показателей, за достижения. Но вот парадокс: человек прогулял или невыполнил задание его по идее должны наказать, а нет, ему еще за это премию даем: всем 100%, а ему наприме 25%. И вот приходит этот работник домой и говорит меня премии лишили, а по факту работодатель его поощрил в размере 25%.