Татьяна Стукан

Библия пророчит о крахе великой державы. Верите ли вы ?

Вот Священное Писание строго пророчит о грядущем экономическом и политическом крахе Великой Державы наших дней. Те далёкие Библейские пророки Бога изображают её как большого сильного орла который обнаглел в своей гордости от жадности, властолюбию, и от прочей высокомерности. Он хвастается сам собой как сильный царь чуть не над всеми народами мира. Этот орёл это не державы как вы т е Россия и те это Китай. Он держава это -Вот книги из Библии :Книга Пророка Авдия 1-5Книга Пророка Иеремии 50:30-32Откровение Иоанна Богослова вся глава 18 (под общим именем Вавилон)

Павел Терехов

Да уж, Римская империя тоже приказала долго жить, и остальные тоже прикажут, не первые и не последние до кончины веков.

Оле Лукое

ссылочку на страницу дайте

Анна Андрейчева

Что все, кердык Америке?

Ольга Баранова

Все державы исчезнут.
.... И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, (Даниил 2:44)

Ольга Мальцева

В 17 - 18-й главах «Апокалипсиса» речь идет в первую очередь о финансовом крахе, когда некий всемирный Вавилон должен пасть и «опустеть в один час» , на горе «земным царям, вельможам и купцам» и на радость всем остальным. Вот как описано это у Иоанна: «И восплачут и возрыдают о ней (вавилонской блуднице) цари земные. . .И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их уже никто не покупает» (Откр. , 18:9, 11).

Вообще тема падения денег и финансового краха в этой части является лейтмотивом. Пророк то и дело возвращается к ней, повторяя: «Горе, горе тебе, Вавилон, ибо в один час погибло такое богатство! » Даже в предыдущих главах «Апокалипсиса» , когда речь идет о якобы стихийных бедствиях, которые ожидают планету, предсказано падение на землю «града величиной с талант» . Любопытно, что талант - это греческая золотая монета, имевшая хождение в те времена. То есть и в этой фразе скрывается намек на некие финансовые катаклизмы. Сегодня ее можно было бы смело записать как «град величиной с доллар» .

Что уж здесь скрывать, толковать библейские тексты в разное время пытались многие. Этим занимался не кто иной, как небезызвестный коммунистический идеолог Фридрих Энгельс. Но самым знаменитым толкователем библейских пророчеств является, пожалуй, сэр Исаак Ньютон - тот самый, который открыл закон всемирного тяготения и заложил основы всего современного математического анализа. Более того, если верить письмам Ньютона, именно расшифровку библейских пророчеств он и считал главным делом своей жизни.
Результаты этих исследований подробнейшим образом изложены в его книге «Обозрение пророчеств Даниила и Апокалипсиса святого Иоанна» .

В этой работе Ньютон уделяет внимание и срокам, когда, согласно его логике, должен будет настать тот самый «конец времен» . В 8-й главе он приводит возможные точки отсчета и срок, по прошествии которого предсказанный «конец времен» должен наступить. Читателю остается только сложить эти числа, чтобы убедиться в том, что, согласно логике Ньютона, все должно произойти в промежуток времени с 2015 по 2060 год. Именно в этот период, как писал Ньютон, «не сразу, но постепенно» западная цивилизация, равно как и вся христианская церковь, должны полностью потерять свое влияние. Прав великий ученый или нет - поглядим. Ждать осталось недолго.

Катя Васильева

Уй, этих великих держав столько потерпело крах, что я боюсь начать перечислять, к утру не закончу...

Антон Савоськин

слово великая давно вышло из обихода! ибо нет ничего и никого великого на земле! может кроме гор морей и океанов

Ольга Больбот

Там в Библии случайно об Интернете ничего не написано ?

Галина *****

Мало ли что пророчат еврейские сказки.

Зюлькина Екатерина

Предсказатели всегда предсказывают, что бы можно было понять и так и этак, при любом раскладе выходит, что они правы.

Татьяна Сырцова

Интересно, как Вы определили, что это про наши дни?

Владимир Шабаров

Книга Авдия- это вообще не от Бога. Хотите узнать- что действительно написано- читайте канонические книги.

Владислав Попович

Раньше это вызывало у меня смех. Теперь "поверил",но все же думаю краха не будет.