Г.
Герой .

Поможіть вибрати собаку середньго або малого розміру для однокомнатної квартирі.Неяк не можу вибрати.

Елена Гурина

Терьера бери, йоркширский-самое оно, собака очень добрая и игривая) . Но сразу надо одежку (чтоб не мерзло) , выгуливать и вычухивать, мыть ( я так пишу, потому что был первый опыт с собаками) , ну и оно очень скучает без хозяев, потому если заводить такую собаку, то нужен кто-то кто бы хоть раз в несколько часов гладил и играл с ней (у них энергии, как у детей)

Аида Турсуналиева

Гладкошерстный или жесткошерстный фокстерьер, французкий или английский бульдог, ирланский терьер.

Морсик

Йоркшир

Маша

приди в приют посмотри на размеры и возьми дворнягу

Эркин Бекмурзаев

Мелких и фокстерьеров и ягд-терьеров брать нельзя - будут бегать по всей квартире, разнесут всё, а вот бассет-хаунд самое то - лежебоки или вельш корги подойдут.
Я вот для себя выбрала ирландского терьера, но не советую, так как порода сложная по характеру, не для всех, и выгуливать много надо, и дрессируются с трудом. Но у меня квартира маленькая, а собаку хочется спокойную, так что скорее всего заведу породу покрупнее. Они и спокойнее и надёжнее.

Мария Миронова

Колли вполне подойдёт при достаточныx фиzическиx нагруzкаx.Так же могу предложить йорка, мальтеzе и другиx декоративныx, маленькиx