Axinya Igorevna

Почему чем дальше человек отстоит от Бога, тем раздробленнее его мышление?

Лилия

Вы правы, сто лайков!

Санчелидзе Похеридзе

я сам себе бог
так "всевышнему и передай" лучше с сатаной, чем с богом

Настена Сластена

у больных с религиозно-архаическим бредом в структуре параноидной шизофрении с приступообразно-прогредиентным течением. У всех больных данной группы при стартовом исследовании преобладали выраженные психические нарушения. Поэтому при доминировании в клинической картине состояний с острым чувственным бредом препаратами выбора являлись атипичные нейролептики – клозапин и рисперидон, а при формировании параноидного симптомокомплекса – галоперидол и трифтазин.

Сергей Серов

Не всегда... есть очень даже умные, со структурированным мышлением человеки... а вот, сердце их (символическое) , как раз раздвоено, оно не сплоченное, раздробленное... Не зря, Иисус, сравнил сердце с видами почвы.

Алексей Зайцев

Наверно не мышление а сознание!
Но смысл в том что чем ближе человек к Богу тем он дальше от себя. (в этом смысл первородного греха) . Раздробленность это не разъединенность целостности, - а многогранность мышления и осознания. Чем ближе к Богу тем более меняется собственное к коллективному.

Ai
Aika

Кто это вам сказал?

Ил
Илоночка

А Вы точно знаете, в каком месте Бог, и той ли рулеткой измеряете расстояние? ) Ведь все может оказаться с точностью до наоборот.

Alihandro

И ваши мысли меня пугают...

Aлександр Гришанов

Это вам бог сказал?
Мозгами надо думать, а не тупыми клише.

Тарасенко Наталья

В жизни этой, боятся нужно дураков, а дураков, что с богом в голове, . в двойне. Они производят на свет дегенератов.