Natali Notka

если бога рассматривать, как функцию общественного мышления, тогда он становится вполне материален?

Николай Погожев

Он был, есть и будет реален, как Вы его ни рассматривайте. А материален Он будет только тогда, когда захочет, и только так, как захочет.

Ек
Екатерина

«Не забудьте, что эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся.»

Алексей Кокшаров

Бог личность, о Нем надо говорить только уважительно.