Зе
Земфира

Фотошоп, не могу понять как сделать эффект "раздвоения" как на фотографии! Подскажите, кто знает?

Люблю работать в фотошопе ( стоит Adobe photoshop cs6)
очень хочу научиться делать вот такой эффект. По моему выглядит очень привлекательно. Не могли бы вы мне помочь, кто знает как такого добиться? Также буду благодарна, если у кого-то есть на примете сайт с рекомендациями по данному вопросу.
Или хотя бы помогите "загуглить" , потому что я совсем не знаю как называется представленный эффект и что именно надо " вбивать"

Огромное спасибо!) )

Евгений Иванов

вот мне интересно, что вы умеете делать в фотошопе, потому что фраза "люблю РАБОТАТЬ в фотошопе",подразумевает достаточно приличное знание программы, но, как сделать элементарное наложение фото на фото с уменьшением прозрачности вы не знаете. парадокс однако)))

Вя
Вячеслав

дублируй слой, непрозрачность 70%, смести влево или вправо.
(а работа полностью безвкусная)

Татьяна

Можно и утроить изображение. Дублируем слой и инструментом перемещение, изменив прозрачность, тащим вправо.

Наталья Мазаева

Способ №2: создать дубликат, инструмент Штамп, так же около 70% непрозрачности, Alt по оригиналу и дальше юзай по копии...

Ол
Ольга

Конкретно с данным снимком:
Создать копию слоя
Выбрать режим наложения Lighten
Выбрать инструмент Move и двигать, чтоб совпали глаза

Лина Галкина

выкинь из своего лексикона идиотское слово "эффект" и у тебя все получится

Александр Карлов

Открываешь фото, дублируем и с помощью инструмента перемешивания сдвигаешь фото.

Олеся Мыльникова

Это эффект раздвоения личности