Данчик Макарова

какой Мусат выбрать???

Добрый день. Хочу приобрести ножи Tramontina серии Century в связи с этим вопрос какой мусат брать подойдет ли мусат этой же серии?? ? Пишут сталь ванадиевая судя по тому что я прочел нужно брать керамический. Посоветуйте пожалуйста какой взять желательно с ссылкой.

Марина Рогачёва

по своему опыту знаю, что мусат вреден для ножей. портит режущую кромку. потом приходится режущую кромку долго полировать японским водным камнем. лучше купи японский водный камень и приспособление для заточки ножей.

Роман Скрыпников

Какой МУСАТ ?
Мы с дочерью этим летом отдыхали в Курганской области (Шадринск) и не оказалось ножа. Вечером, как всем нормальным, хочется перекусить. Заехали в местный хозяйственный магазин и купили за копейки 2 ножа. Так я сейчас только ими и пользуюсь. Все эти навороченные ( у меня Цептер) в стороне стоят.

Василий Брюхачев

У нас ножи ронделл с очень хорошей сталью http://www.kupiposudu.ru/item-82-3773.html , для них мы брали не муссат а точильный камень тоже ронделл http://www.kupiposudu.ru/item-109-5301.html