Екатерина К.

А вы сталкивались с таким? Кредитов в банках не имею

На протяжении уже месяца каждый день кто то бросает вызов с разных номеров. В основном номера с кодом 906 или 905. Я уже устала их блокировать, все равно каждый день кто бросает гудок. Может кто сталкивался с таким? Кто это может быть????‍♀️????‍♀️. Что можно предпринять в такой ситуации?

Николай Илюшкин

Попал ваш номер в слитую базу данных - вот теперь всякие мошенники и звонят..
так бывает..

Инна Рафикова

Это спам, по закону о рекламе они не имеют права звонить и что-то навязывать, если ты не давал на это согласие. Они придумали следующую схему, они звонят и сбрасывают, чтоб ты перезвонил, а там они уже начинали впаривать

Александр Кравченко

я сталкивался.
Кто угодно - от реального человека ошибочно набравшего ваш номер до спамера который хочет продать вам пылесос или Интернет.
Ничего нельзя сделать.
Сделать что то можно если вы записали разговор и в нем недалекий спамер лоханулся и выложил вам следующие факты:
1. он набирал ваш номер используя технические средства
2. у него НЕТ вашего согласия на то чтобы вы ему звонили
3. его предложение носит ярко выраженный рекламный характер (и тогда он нарушает Закон т. к. реклама без вашего согласия незаконна).

Сергей Евсин

Ничего не получится избавиться от звонков. Все не знакомые номера блокируйте, а потом удаляйте. Через год их не будет. у меня такое было.

Ольга Кравченко

Да не реагировать главное на их звонки, они и не будут звонить

Володимер Олiйник

Можно ещё написать заявление в УФАС. Меня доставали в своё время очень сильно. Написал по одному из номеров. Они расследовали, наказали какой-то банк штрафом немалым. Звонки прекратились сразу ото всех. Видимо, в какой-то базе сделали пометку, что мой номер "скандальный".

Николай Моложон

Раз в день можно на кнопку "отмена вызова" и нажать, от этого не устают )). А при нулевом результате, скоро и звонить перестанут.

Людмила Ковалева

Есть приложения которые блокируют спамеров. Не бери трубку, truecaller. Но это для смартфонов, и в телефоне должен быть интернет чтобы это работало.

Анна Баринова

Нужно установить приложение Kaspersky #WhoCalls и в настройках установить блокировку вызова если он в спам-базе. Заносить в ЧС телефона номера таких звонящих