Ладо Гигиташвили

Поясните по расчету ипотеки

В чем разница взять ипотеку на 5 лет и платить по допустим 35 тыщ в месяц или взять ипотеку на 30 лет и платить по 8 тыщ в месяц + досрочно гасить по возможности 27тыщ в месяц и за те же 5 лет закрыть ипотеку ?

Сергей Конев

Никакой. Только каждый месяц придётся заяву на "досрочку" в банк писать!
Посчитать с цифрами?

Кстати, если на 5 лет придётся платить по 35 тысяч, то на 30 лет по 8 тысяч НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Где-то 11-12 тысяч будут платежи.

Алена Еськова

Разница в переплате по процентам. Чем дольше вы платите ипотеку, тем больше заплатите процентов.