Евгений Антонов

Кто нибудь подскажет простой рецепт гренок?

D"
Dmitry ""

Чесночные гренки

Ингредиенты:

Зубчики чеснока (примерно 20 г) — 4 штук (и)

Растительное масло

Пряные травы (желательно) — 1 ч. л.

Хлеб ржаной (кирпичиком, бородинский или дарницкий) — 400 граммов

Соль
Описание
Чеснок измельчаем, выкладываем в миску, заливаем 4 ложками растительного масла и посыпаем травами, оставляем настояться. Хлеб режем толстыми брусочками. Раскладываем в один слой на противне или решетке и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 8–10 минут. Сверху появится корочка, но внутри хлеб должен быть мягким. Горячие гренки смазываем чесночным маслом, посыпаем солью. Еще вариант: обжарить хлеб со всех сторон на раскаленной сковороде, смазать гренки чесночным маслом. Хороши эти ароматные кусочки к бульону, супу или сырному соусу, приготовленному из смешанных в произвольных пропорциях сметаны, майонеза и тертого сыра.

Алексей Андреев

Яйца куриные, нарезанный хлеб, соль сковородка и масло. общераспространённое название изделия из ломтиков свежего или чёрствого хлеба, обжаренных с растительным маслом на сковороде.

Валерия Ш.

Поджарить, чеснок, крупная соль,

Дмитрий Бондарев

Вам просто похрумкать или на завтрак?

Алексей Почуев

а что таим сложного:
1. нарезаешь кубиками хлеб
2. обсушиваешь в духовке мин. 15
3. далее смешиваешь со специями для вкусноты
4. и снова в духовку на мин 20 для придания золотистого цвета.

температура 180-190гр

Александр Мизерник

Батон обмакнуть в яйца и обжарить

Karisha Akopyan

А я люблю именно ржаной хлеб обмакнуть с подсоленную омлетную смесь и обжарить на сковороде. А в детстве мама делала по другому, кусочки хлеба на горячую сковороду, поджарить, перевернуть, и залить омлетом. Потом резала на кусочки, очень вкусно казалось. Как то пробовала подслащенные, мне не зашло.

Оксана Радько

ЛЕГКО!!! Белый батон нарезной быстро обмакнуть в смесь: молоко с яйцом, чуть соли и поджарить на топленом или на крайняк, сливочном масле с 2х сторон на маленьком огне, чтоб прожарилось внутри. Можно в оставшуюся смесь вбить еще яйцо и залить греночки ею. Будет очень вкусно.

Сэйлар Мун

Просто смешать яйцо с небольшим количеством молока и обмакивать ломтики батона, обжаривать и присыпать сахаром.

Ол
Ольга

сковорода.. хлеб.. специи по вкусу.

За
Заноза

В молоке вымочить и на сковородку. Куда проще?