Татьяна Санникова

Как проверяли еду или алкогольные напитки на яд давно в королевствах?

Например короля хотят убить, эффективный способ - подмешать яд думаю. Вопрос в том, как проверить еду на яд? (Нужно как задание в игре, но не знаю как раньше этим занимались)

Фил Тоукач

перед этим человек до короля пробовал еду

Андрей Новиков

Будь здрав, Боярин!!))

Ильсия

Были спец. люди! Это была оч. почётная должность с большой зарплатой! Палачи тоже были в почёте, служили целыми династиями!

Влад

Традиция чекаться, если хотели отравить, то при чеканье напитки поподали в кружки и отравитель сам мог отравиться, Тот кто угощал, как правило первый пил из своего кубка. Грибы и супы проверяли на нищих, если скушал не здох, то подовали блюдо на стол. Ну а если чего то повару голову отсекали.

Екатерина Рукавичникова

другие пробывали

Ольга Корнеева

сначала пили и ели слуги.

Олеся Першина

давали пробовать подданным

Анна Севастеева

Ghj,jdjkb lheubt? F gjnjv njkmrj rjhjkm