Анжелика Карягина

Сырники бесподобно вкусные, но почему жаренная корочка отлипает от самого сырника?

Приходится вилкой ее ставить на место. Что не так?

Роман Любимов

Подозреваю 2 возможные проблемы.
1) Слишком сильный огонь ( сильно разогретое масло, корочка моментально схватывается, серединка не успевает пропечься, как результат-корочка отходит)
2) Слишком много сахара (корочка карамелизуется, далее-все понятно))

Ле
Лейсан

А мне кажется перебор с мукой... (

Жанна Макарова

Недостаточно ПВА в растворе.

Юл
Юлия

Все так, у многих сырников корочка отпадает, потому что творог рассыпчатый

Сережка Дидковсий

привариваю яичком

и температурка без фанатизма

Аркадий Аракелян

потому что сырник это не тесто и никакого мякиша там нет. Мякиш только у мучных изделий за счет глютена

Вадик Королев

Сковородка слишком горячая, пропекаются неравномерно.

Мирзаджанова Джамиля

У моих не отпадает... я мало совсем муки добавляю. Они мокрые. Но не прилипают потом к сковороде. На пачку творога 2 чайные ложки муки